Прочее компьютерное
Вопрос про подключение источника бесперебойного питания
Скажите, пожалуйста, можно ли ИБП не подключать, как написано в инструкции, а подключить к нему сразу весь сетевой фильтр со всеми прибамбасами - и принтер, и колонки... никто так не делал?
Теоретически можно, но делать этого не стоит. Да и смысла в этом нет. Ни с принтером, ни с акустикой ничего не случится при перепаде напряжения. Да и, как уже было сказано выше, лазерный принтер - это убийство для УПСы. Мжете сразу готовиццо к тому, что как только вы включите принтер, сразу же выключиццо все остальное :)
Не делала, мощности моего ИБП просто на все это не хватит
Посмотрите какая мощность выходит на одну розетку в ИБП. Не думаю, что ИБП вытянет все устройства которые прицеплены к фильтру. Принтер особенно лазерный уж точно не вытянет вместе с компом.
если мощность ИБП достаточная, то цепляй. хотя, если у тебя принтер лазерный, то его цеплять не стоит, т. к. в момент разогрева у него пиковая потребляемая мощность просто шальная.
принтер подключать не рекомендуется, так как он потребляет много энергии, а так нужно смотреть по суммарной потребляемой мощности, чтобы все устройства в сумме потребляли не больше чем выдает ИБП, к тому же у ИБП есть просто фильтр без Battery BackUp
Это очень опасно... Дело в том что если ты все сделаешь не по инструкции, никто отвечать за последствия не будет
Мона у меня так подключено тока смотри на ИБП есть разьемы работающие как сетевой фильтр к ним реккомендовано подключать колонки и принтер. Правда у меня в начале ИБП а потом фильтр стоит!
А хватит ли у него мощности выдержить всё это....