Прочее компьютерное
как вернуть к заводским настройкам ноутбук?
Ноутбук asus.Модель A52J.Версия K52JU.При загрузке на какую клавишу нажимать чтобы включить средство востановления к заводским найстройкам? Я нажимаю F9 и ключается обычный запуск windows 7.Просто рабочий стол не запускается вообще, и запускается режим поиска проблемы, который ее не может решить.
F2 пробуй биос
жми много-много раз F9 сразу после нажатия кнопки питания, если не поможет значит удалили раздел восстановления или изначально шел в такой комплектации,
Тогда останется только искать образ восстановления в интернете.
значит у него удалён загрузочный раздел
Ноутбуки марки ASUS уже давно комплектуются удобной утилитой для сброса настроек. Эта утилита поможет вам вернуться к заводскому состоянию всего в два простых действия. Вам необходимо внимательно читать, а всё остальное, как я уже писал, утилита сделает для вас.
Чтобы вернуть ноутбуку Asus заводские настройки, необходимо выполнить последовательно следующие шаги:
В ноутбуках ASUS по умолчанию включена функция быстрого запуска - Boot Booster. Она нам мешает. Чтобы её отключить - зайдите в биос. На ноутбуках фирмы ASUS биос запускается при помощи нажатия кнопки F2 во время включения устройства. Кнопку нужно нажать до начала загрузки операционной системы. Разумно будет нажать её несколько раз, чтобы дать понять ноутбуку, что мы от него хотим.
Оказавшись в биосе - перейдите во вкладку Boot. Перейти во вкладку будут можно используя стрелочки на клавиатуре или с помощью мыши, если биос её поддерживает. Во вкладке Boot вам необходимо найти пункт Boot Booster, выделить его и нажать Enter. После нажатия Enter откроется окно, в котором необходимо выбрать пункт Disabled. Таким образом, мы отключим систему быстрого запуска, что даст нам возможность вернуться к заводским настройкам.
Теперь, с помощью стрелок на клавиатуре перейдите на последнюю вкладку и выберите пункт Savechangesandexitи дождаться его активирования. Это сохранит результаты вашей работы в биосе и перезагрузите ноутбук.
Дальше проще - сразу после включения нажмите кнопку F9 - лучше несколько раз. Вы увидите экран загрузки. Это и есть начало восстановления.
Программа восстановления подготовит все необходимые файлы, спросит вас ещё раз и начнёт восстановление системы. После этого начнется системная подготовка к восстановлению данных. На экране появится сообщение о том, что все пользовательские настройки будут удалены. Вам потребуется подтвердить это действие, кликнув на ОК. Дальнейшее ваше участие не требуется. Во время процесса ноутбук будет несколько раз перезагружен. Примерное время ожидания - 30 минут.
Георгий .
boot booster нету, только boot 1,2 и 3.
Поломался любимый ПК будь то Android или же IOS?
Разбили дисплей, залипают кнопки, проблемы с софтом,
Обращайтесь к нам на сайт: remont-apple.moscow
Мы устраним любую неполадку!!
ЗВОНИТЕ:
+7(495) 796-46-13;
+7(906) 764-01-12;
Мы всегда будем рады ответить)
Мы устраним любую неполадку!!
ЗВОНИТЕ:
+7(495) 796-46-13;
+7(906) 764-01-12;
Мы всегда будем рады ответить)