Прочее компьютерное

Что лучше пк или консоль?

Думаю, либо все таки пк улучшить более менее или накопить на пс4, возможно пс3(так как уже ушла с заводов)
Лпдс Унеча
Плюсы игровых консолей:

- цена (так как цена хорошего игрового компьютера в разы больше);

- полная 100% оптимизация игры под «железо» консолей;

- защита от пиратства (только лицензионные диски);

- сугубо мультимедийная и игровая направленность (создана для игр и только для них);

- эксклюзивность (многие игровые шедевры выходят только на консолях, например, мега крутая игра «The Last of us». Если у Вас есть PS4, то настоятельно рекомендую купить, обменять либо взять поиграть этот замечательный диск с игрой. Кстати, минус в сторону XBOX One, на нем Вы уже с друзьями дисками не «махнетесь». Диск после первого запуска на консоли больше на другой не запустится. И это, на мой взгляд, огромный минус);

- компактность, вес, размеры (удобно перевозить хоть в полиэтиленовом пакете на дачу, нужен только телевизор и интернет);

- наличие встроенного Bluetooth и Wi-Fi (что очень удобно).

Минусы игровых консолей:

- откровенно слабое, на данный момент, «железо» (на одной оптимизации далеко не уедешь);

- стоимость дисков (в зависимости от игры цена варьируется от 2000 до 4000 тыс. рублей. Игры на ПК в разы дешевле);

- органы управления (это мое субъективное мнение. Очень долго играю на консоли, но так и не привык к комфортной игре в шутеры. Если Вы все время играли на мышке с клавиатурой и здесь вдруг взяли джойстик консоли в руки, то, как минимум, небольшой нервный срыв протяженностью первые пару недель, Вам обеспечен);

- постоянная привязка к сети интернет (для XBOX One – это обязательное условие);

- малое количество стороннего мультимедийного софта (да в принципе, для иных функций, кроме как игры, консоль не очень подходит).

Плюсы PC.

- бесконечный прирост производительности, так как апгрейдить железо – это поистине приятное дело и очень интересное. При наличии нормального финансирования можно собрать просто «монстра»;

- количество софта и игр (просто море, интернет заполнен на 200%);

- устройства ввода (клавиатура, мышь и иные устройства, те же джойстики, но они, в принципе, есть и на консолях, однако цена в разы отличается от ПК, я бы сказал в десятки раз);

- стоимость дисков, повторюсь (в два раза, как минимум, а то и в три);

- функциональность использования (для всех функций, начиная от мультимедиа и игр, заканчивая набором текста и конвертированием видео. Да, даже серфить странички в интернете намного приятнее через нормальный браузер и на мышке с клавиатурой, чем набивать на джойстике, что ужасно бесит).

Минусы PC:

- размеры (это главный минус. Хороший системный блок весит немало, плюс к нему монитор дюймов так в 24-27))), один человек унесет уже с трудом, если только не из магазина);

- цена (хорошая игровая машина при нынешнем курсе стоит около 50-70 тыс. рублей и это без монитора, клавиатуры и мышки, не говоря уже об аудио, Wi-Fi и т. д.);

- отсутствие многих игровых хитов для платформы ПК (вопрос об эксклюзивности смотрим выше);

- наличие Windows (самая распространенная операционная система, в свою очередь, самая глючная и с морем вирусов. Однако Windows 10 довольно-таки ничего, рекомендую);

- цена ОС (опять же Windows 10 стоит порядка 5-8 тыс. рублей).
Сергей П
Лучший ответ
Юрий Бор То что есть защита от пиратства это минус потому что я не хочу ждать новую игру а потом платить за нее. Да и кто сказал что эта защита есть?
Алексей Анисимов Так винду легко актвировать
Алексей Анисимов - цена (так как цена хорошего игрового компьютера в разы больше); 35-36к и типа в два раза больше фпс чем на соснолях
Алексей Анисимов - цена (так как цена хорошего игрового компьютера в разы больше)
35-36к и типа в два раза больше фпс чем на сосолях
Павел Алимов хахахаха купил на Авито комп за 25-40к, 20-30к 1050ti-1060. 40к - 1660super и процессоры по 4 ГГц. В десять раз ФПС больше будет чем на консоли. Вот тебе и разница, дядя
Консоль в какой-то степени лучше
Михаил Малышев Не в какой-то, а просто лучше.
Смотря в какой степени, для игры лучше консоль, дл остальных действий лучше пк
Юра Тарасов
Пк, выгоднее. Приставка устареет, а каталог в пк всегда будет пополняться.
Evgeny Nikolaev
Михаил Малышев Ты перепутал "Пк" и "Приставка" местами)))
Проапгрейдить ПК - задел на будущее + сам процесс апгрейда увеличивает объем серого вещества.
Купить консоль - потратить деньги на ветер, да еще и она устареет через год.
сколько можно уже спорить пк или консоль
Если Uncharted, The Last of Us, God of War и прочие эксклюзивы достойны твоего внимания, то БЕРИ консоль, но имей ввиду, что одна из этих игр будет стоить от 2к.
Павел Алимов Мне одному ваще похер на эксклюзивы и меня не интересует особо так сюжет подобных игр? Не видел ещё людей, которые проходят игры в стиле 90-ых с сюжетом...это очень кайфово
Споры что лучше компьютер или консоль идут уже давно.

У любителей ПК свои доводы – доступ к эмуляторам, низкие цены на игры, высокие параметры графики, разные модификации и многое другое. igamer.biz/pk-ili-igrovaya-konsol-chto-vybrat/
я бы ПК выбрал но от консоли тоже бы не откозался
Tursun Azatov
ПК лучше тем, что на ней больше игр, да много пиратов, но оно мешает? Читы не всегда. Зато у консоли нету тех игр которые на ПК, хоть и у консоли есть игры те игры которых нету у ПК. Но все же у компьютеров больше компонентов чем у консоли
Однозначно пк бьет консоли по всем фронтам
можно собрать нормальный пк полу б/у он будет равен по цене консоли но производительней
Лично я считаю, что пк будет лучше. Возможно на консоли играть приятней, но за это тебе придется платить большие деньги. Большинство игр, которые ты, на пк сможешь скачать через торрент бесплатно, на консоли платны и скачать их бесплатно не получится. Вы скажете, а как же эксклюзивы и онлайн игры? А вы что, забыли про существование пиратских версий для эксклюзивов и приватных серверов для онлайн игр? Вывод - пк гораздо выгоднее консоли.
что нет аут бл*ть? пк и в играх гнет консоль, так еще и другмх функций полно. сосольщик шизанутый, зайди в тот же браузер на пс
ki
kishkenbaev_ksk
Согласна с Чебуреком. Конечно ПК.
Лучше подожди 2020 год как раз ps 5 выйдет
Давайте сделаем выводы с лучшего ответа под этим вопросом.
1) Консоль может устареть в любой момент, а на ПК всегда выходят новые комплектующие и игры. Так же потихоньку выходят эксклюзивы с пс4 на ПК.
2) Пока ты будешь покупать игры на пс4, ты сможешь на этих играх такую сумму насчитать за все купленные вообще. Тысяч 80-100, смотря сколько игр и каких. За эти деньжища можно рассрочку взять да и ПК собрать.
3) Подведем итог, ПК лучше практически всем. Возможно и хуже ошибками в ос, вирусами и ценой, но это не существенно...
Bosya Umarov