Проблема заключается в том, что хочется играть в более менее новые игры : комп у меня на 775, сами понимаете апгрейдить не особо вариант, особенно потому что ddr2 . Посему полная смена системы. На новые сокеты денег нет, поэтому на выбор не совсем старые и вполне пригодные варианты. Как например 1155, ам3+,1156 и т. д. , но полный апгрейд обойдется ( приблизительно) в 14000, с учётом блока питания и жёсткого диска.
Но проблема в том, что за эти деньги можно взять xbox one s, который останется ещё некоторое время актуальным. К тому же, у меня никогда не было консолей.
Пособетуйте, как быть в данной ситуации
Прочее компьютерное
Небольшая дилемма касательно ПК и консолей
Если вам нужна в первую очередь мультиплатформа, самый доступный и актуальный вариант из консолей - XBOX Series S, он так же самый доступный в плане его содержания - хоть региональных цен для России там нет, но геймпасс и Аргентина вам в помощь. Кто бы там что не говорил, что консоль урезана по мощности, для Full HD гейминга ее хватит за глаза, а игры на нее будут выходить как минимум ближайшие 8 лет.
Сейчас нет смысла брать консоли прошлого поколения, они уже отживают свое. По сути в этой нише у Series S абсолютно нет конкурентов - это самый дешёвый входной билет в мир современных мультиплатформенных игр.
Если ПК нужен исключительно под игры, то видимо лучше взять консоль.
Роман Максюта
ПК стоит, просто его мощности недостаточно
в твоем случае конечно приставка
Роман Максюта
Проблема в том, что я никогда не пользовался приставками, и даже приблизительно не могу сказать, подойдёт мне или нет
Мурат Койчугулов
пойдет однозначно
Роман Максюта
Оптимистично
Ну во первых, если не было приставки но был ПК, лучше бери PS4/5 - есть игры которых нет на ПК, плюс имеется VR. Во вторых, если хочешь что бы хватило наподольше - то или Xbox Series или PS5. Но ежель ндо именно подешевле да и старые/вышедшие игры ещё не играл, то да. Xbox one или PS4.
Плюсы Xbox - заключается в выгодном геймпассе, но минус - игры те же что и на ПК. Плюсы PS4 - эксклюзивы и VR, но игры реально дорогие.. Лучше брать диски с рук или в цифре но во время распродаж/скидок.
Роман Максюта
Спасибо за ответ
Или Xbox или комп на lga 2011
Роман Максюта
Как вариант, но на 2011 матери дороже, чем на других
Роман Максюта
Спасибо, только это всё равно не за 50$