Прочее компьютерное

Почему так популярны игровые приставки?

Читая иногда ответымылару ржу с вопросов и особенно советчиков по сборке\апгрейду ПК. Люди просто не хотят думать и разбираться в каких то простых и я бы сказал БАЗОВЫХ вещах, полагаясь на решения "из коробки" и на совет?
А смысл? В игры народы играют дома, а компьютеры постоянно таскают в школу или университет. Любителей таскать на горбу игровые ноутбуки ОЧЕНЬ немного...

Финансы, опять же... Новая PS4 сейчас стоит 300 долларов. Новый бюджетный ультрабук, если очень хочется сэкономить, можо найти меньше чем за 200 (Lenovo IdeaPad 100s, например, продавался за 150), а если не очень -- можно купить чонить подержанное на eBay за 300-400, а то и меньше (я недавно купил абсолютно работоспособный Lenovo X1 Carbon -- i5 / 8 ГБ памяти / 128 ГБ SSD -- за 220). Итого обе проблемы -- игры и компьютер для школы -- решаются за 500-700 долларов. Сравните это с игровым компьютером...
Arcadie Savciuc
Лучший ответ
Александр Алексеевич Вы лучший, однако.
Потому что жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на настройку игр и операционки. Я играю в выходные по нескольку часиков и мне приставка была бы удобнее - я точно знаю что все запустится. Не покупаю же я ее только из-за цены на игры. А суперграфика мне ни к чему, во-первых зрение уже не то, во-вторых, я с 2-3 метров на 40 дюймовом телеке не вижу разницы между ультра настройкам ПК и приставки PS4 - проверял как-то.
Leon Apolov
Александр Алексеевич о приоритетах для траты своего личного времени спорить в ощем то бессмысленно, но подумайте на досуге на что вы его тратите, и приносит ли вам это что то пользу. В конце концов всё новое это всегда хорошо как минимум для тренировки головного мозга, он тоже любит работать в полную силу.
у меня нет приставки кроме сеги и денди потерявшихся где-то, но я бы хотел поиграть в
некоторые слэшеры с PS, которых нет на ПК. Но, это не особо критично т. к. если захочется - найду что нибудь подходящее в своей библиотеке стима.
Трудности с запуском игр (стимовских) на ПК возникают не так часто как хотелось бы консольщикам, а цены на хиты во время распродаж заметно дешевле чем на актуальных консолях.
Один из любимых жанров - шутеры со стелсом, в которые я не представляю как можно играть без прицеливания мышью. Подергивать стиками прежде чем стрелять - это совсем не то что сразу навестись мышью. Поэтому, консоль мне не сможет заменить комп, и в то же время - комп вполне заменяет консоль. С моей точки зрения - у ПК плюсов больше:
+ цена игр ниже
+ есть мышь
+ ПК можно использовать не только для игр
+ 60 fps это норма
Ну так не ржал бы. а сделал сайт, и объяснял бы всем желающим. что то узнать за небольшую сумму денег..
Максим Сорвин
потому что купил приставку и на весь срок её службы забыл о покупке комплектующих, а если учесть, что приставки сейчас по 6-7 лет не меняются, да и стоят дешевле игровых ПК, то можно спокойно играть во все новинки, лёжа на диване, плюя в потолок и не ломая голову, а пойдёт ли игра у меня или будет тормозить и надо обновлять платформу.

Это у вас в СНГ и прочих странах с низким уровнем жизни, стоимость игр на приставки выше, чем стоимость игр для ПК, а у нас, да в прочем и остальном развитом мире, стоимость игр идентична для разных платформ и составляет около 50-60 евро за новинку.
Андрей Цыганов