Прочее компьютерное

нужна помощ подскажите по подробней кто знает я зацепил какойто Рекламный информер если я правельно понял

как от него избавется от этого рекламного информера куда зайду визде он кроме оперы там его нету кто знает подскажите по подробней как его удалить сам пробовал неполучается
Андрей H@rd$
Лучший ответ
Совет от Виктора Давыдова
Хотите удалить назойливый информер?

Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы Spyware. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное Spyware. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет

Как использовать combofix:

* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:

* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)

Результат будет следующим:

1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен

Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix
Айдар Кожахмет
Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!

Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному Итак, чтобы удалить информер порно НАДО:
Gediminas Dubauskas
введи вверху в поиске вопросов и ответов РЕКЛАМНЫЙ ИНФОРМЕР там куча ответов
Игорь Морозов
Ad Muncher
Программа удаляет всплывающие окна, баннеры и другую рекламу на web-страницах. Можно блокировать баннеры по адресам или размерам графической картинки. Есть блокировка счетчиков и всплывающих рекламных окон. Также умеет резать рекламу в других программах: ICQ, Morpheus, KaZaA, Grokster, Opera, iMesh, Bearshare, LimeWire.скачать

Ad-Aware SE Personal
Ad-Aware - это продукт, созданный для обеспечения надежной защиты компьютера от известных угроз - кражи личных данных, агрессивной рекламы, сайтов-паразитов, мошеннических программ, некоторых традиционных троянов, номеронабирателей, вредоносных программ (Malware), браузерных "перехватчиков" (Browser hijackers) и шпионских компонентов. скачать
Егор Рахимов
Я в таком случае делала восстановление
более раннего состояния системы.