Прочее компьютерное

Павел Дуров. Telegram. Почему только в России?

Ну и Иран тоже. Просто здесь концентрация яровых на 100 чел. - выше;)
Omur Akmatov
Лучший ответ
кто это? что это?
Andrey Narayev
Власти Великобритании планируют поставить на службу государству интернет-мессенджеры. Компании-операторы таких приложений, как WhatsApp, Telegram, Viber, обяжут по первому требованию предоставлять полиции доступ к переписке и архивам пользователей. Кроме того, им запретят использовать шифрование при пересылке данных.

Такие крупнейшие технологические гиганты, как Microsoft, Facebook, Google, Amazon, Twitter, Adobe, Cisco и другие подписали письмо конгрессу США с просьбой усилить контроль за деятельностью АНБ (Агентство национальной безопасности) США в рамках программы глобальной слежки PRISM, упомянутой впервые Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden) в 2013 году.

Этим же письмом они все одновременно признались в том, что упомянутая Сноуденом программа PRISM существует, хотя в самом начале все, как одна отрицали ее существование. Таким образом, Microsoft и другие технологические гиганты признали наличие у сотрудников контрразведки США полного и безконтрольного доступа к личным данным огромного числа пользователей из самых разных стран мира.

Компания Palantir Technologies, основанная на деньги некоего призрачного инвестора In-Q-Tel (многие уверены, что это венчурный фонд ЦРУ), занимается беспрестанным обновлением общей базы данных американских пользователей интернета, поступающих от разных спецслужб. Переписки, аудио- и видеозвонки не просто хранятся на серверах тех же Google и Facebook, но и подлежат обязательному переводу в формат метаданных и никогда не удаляются.

Американская компания Yahoo в 2015 году тайно разработала программное обеспечение при помощи которого просматривало всю электронную почту своих пользователей, выполняя требование спецслужб США.

АНБ и ФБР вели массовую слежку за всеми электронными средствами связи в ходе зимних Олимпийских игр 2002 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
S*t*r Карабаев
Россия давит телеграмм вот и все
Денис Шаров
А я считаю требование ФСБ в этом случае-правильные.