Можно подробно, и как это сделать..?!
И ещё.. будет ли воспроизводится музыка на этом диске?
Прочее компьютерное
Возможно ли отформатировать и записать что-то новое на диск DVD-RW ?
Можно очистить. В программе для записи дисков есть режим очистки диска. Музыка воспроизводиться будет, но только на устройствах, которые умеют читать RW - подавляющее большинство бытовых магнитол не умеет, а те, которые умеют стоят дороже и специально маркируются. Но на компьютере, который диск записал, безусловно, воспроизводить музыку можно.
Joker 01
В магнитолах я ноль, но вот старый двдплеер ВВК без проблем читал .
Как бы пометка RW (ReWritable) намекает... Да, можно стереть и заново записать. На ПК читаться будет. А вот на бытовом плеере может и не пойти - уровень отраженного сигнала на RW дисках ниже, чем на R. Зависит от плеера.
Оптический диск не форматируется, он просто стирается полностью перед новой записью - переплавляется сплав в канавках диска. Разумеется, системные команды, вроде удаления или очистки, к нему неприменимы. Вот эту программку скачай и работай с дисками в ней, а не в виндовой галоше https://cdburnerxp.se/?lang=ru
Joker 01
Форматируется, например прога Sonic DLA
Насколько это надежно не скажу, мало пользовался и давно, но у меня вроде сбоев не было . Правда скорость 2х.
W в маркировке об этом и говорит
В любой программе записи дисков есть режим Очистить диск
@ganjubas@ Kg @
Дело в том, что не очищается!
@ganjubas@ Kg @
какую?
Сергей Карчевский
На многих DVD-R указывается и абревиатура RW
форматировать нельзя
форматирование относится к флешь памяти
а для болванок RW это стирание или очистка
форматирование относится к флешь памяти
Да, возможно. Как вариант, прога Nero Express. На компе, будет. На других устройствах зависит от нюансов, но как правило, нет.
Ельдос Оспанов
Под XP сидишь? Йа тоже! На 7 ке не нужен никакой софт она сама форматирует и пишет диск просто мышкой перетащить! Тока вот как она загрузочный диск пишет не знаю! =)
DVD-RW диск поддерживает перезапись. Перезаписать др. информацию можно. "будет ли воспроизводится музыка на этом диске?" на ПК должна, а вот на проигрывателях сложнее. Формат записи влияет, формат музыки и т. д.
Ну как бы маркировка диска "ReWritable - RW" сама за себя говорит. отмечу что перезапись возможна только на пишущих приводах. которые разрабатывались преимущественно для ПК.
Конечно, он же RW, можно сессию продолжить, или перезаписать. Но нельзя его сделать "установочным".
стереть полностью и пиши что хочешь.
Можно, если он точно RW тк на многих неперезаписываемых R дисках также указывается абривиатура RW.
Нужно программа неро, там вверху в меню в разделе рекордер нужно выбрать быстрое стирание, диск сотрется буквально за 2-3 секунды. Иногда дису потребуется делать полное стирание которое будет длиться минут 10, после полного стирания также снова можно долго пользоваться лишь быстрым стиранием.