Прочее компьютерное

почему биткоинов всего 21 млн? разве их нельзя просто скопировать или подделать как то?

.

Их ограниченное количество, чтобы не было инфляции. Иначе их будет производится больше, чем товаров и услуг. В этом случае биткойны обесценятся и будут никому не нужны.

Подделать их нельзя, так как копия каждого биткойна находится в миллионах местах Интернета в информационной цепочке, где находится информация о всех биткойнах и всех транзакциях, которые с ними проводились с самого начала, как они появились. Любые изменения цепочки тут же фиксируются в самой цепочке и тут же обнаруживаются в миллионах местах. Поэтому подделать один биткойн стоит в миллиард раз дороже, чем цена самого биткойна.

.

Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Сергей Панихин
Лучший ответ
В Гугле забанили за непосещаемость?
Нельзя ни скопировать, ни подделать.
А если интересует, почему биткоинов 21 млн, то читай тут https://zen.yandex.ru/media/id/5f7499535a373a09ea16482e/pro-21-mln-bitkoinov-603a8f672d4e6e7971ba619c
:)
чувак, твои вопросы по утрам стоит читать ради настроения
Tigran Amiryan
Разработчик биткоинов захотел что бы было так, а мог бы захотеть что бы был один биткоин. Или 10 милиардов биткоинов. Но он захотел именно так, идея то его, как захотел так и сделал.
весь смысл биткоинов и вообще криптовалюты в том, что их нельзя подделать. При каком либо изменении появляется новая валюта. Тот же самый биткоин уже разделился на 3 разных валюты.
золото ведь скопировать нельзя)))
Все ресурсы в мире ограничены, вот так и биткоины. Их 21 миллион и ни больше, ни меньше. А вообще все интересные новости криптовалют и факты о биткоинах можете почитать на сайте "Сryptoru". Очень познавательные статьи! :-)
Павел Ненахов