Прочее компьютерное

помогите чайнику, что мне делать!

я музыкант. Но не понимаю ничего в технике. Что мне нужно, чтобы записать музыку в хорошей качестве? я даже не знаю, что мне в музыкальном магазине сказать... (знаю, что нужен микрофон, ещё какое-то оборудование...) только не смейтесь, пожалуйста... я делаю так: кладу смартфон на синтезатор - играю - оттуда идёт звук - и записывается в диктофон (звук, как понимаете, не самый лучший) - из него перекачиваю в компьютер - включаю и слушаю через колонки (гениус - они меня тоже не очень устраивают). Какой мне нужен микрофон и колонки, что-то ещё? я думаю делать так (напоминаю, что я чайник): включаю мр3 файл - из хороших колонок играет записанная мной дорожка - в микрофон - в него же я ещё пою - под музыку - и... куда идёт звукозапись? Можно ли одновременно и записывать и воспроизводить на компьютере (как я удумала, не разбираясь)? Может, мне на курсы какие походить?
~Ерн@т~ ********
Синтезатор надо напрямую подключить к компьютеру. А на диктофон ты вообще музыку не запишешь. Там пишуться только те частоты, которые человек воспроизводит при обычном разговоре. Некие средние. Ну может 1 и 2 октавы. А если петь, тем более лирическое сопрано, или как там ещё выше - так и вообще вырежутся верхние ноты. Или у музыкального инструмента. Там ведь и 5 октава нужна, и субконтр октава.
Из пятой вообще ничего не останется, а из субконтр октавы могут записаться только верхние гармоники нот. Т. е. в 2 раза выше той, которую извлекала. Но она будет в 2 раза тише. А третья гармоника тем более. Короче, теоретически она вроде и запишется, третья гармоника, но фиг услышишь...
Максим Мельник
Лучший ответ
~Ерн@т~ ******** спасибо. чтобы подключать - программное обеспечение требуется... оно на диске, вроде, было, но там всё не по-русски, и не получилось установить
~Ерн@т~ ******** Написала сюда - чтобы дошло: взломали мой ящик, письма куда-то пропадают! может, ты мне писал, а я не получила. Если с моей почты приходит какая-то ахинея - это не я! если есть - пришли её пожалуйста, чтобы мне узнать
хороший микрофон от 8 т. руб.
микшер от 10 т. руб
акустика с сабвуфером от 5 т. руб.
провода ещё 1-2 т. руб., вот и считай...
Cthutq *
~Ерн@т~ ******** спасибо... а фирма? (синтезатор у меня ямаха)
Ну, во-первых, раз у вас электронное устройство, то от посредника в виде микрофона нужно избавляться. Через телефон одновременная запись и воспроизведение вряд ли возможны, но вот звуковая карта ПК такую возможность предоставить способна. В настройках звука следует выбрать интересующее подключённое устройство и включить функцию прослушивания.
Если вам необходим хороший звук, то придётся потратиться на оборудование: микрофон, усилитель к нему (для питания), микшер (для работы с несколькими потоками: микрофон, инструмент и д. р.), хорошая звуковая карта.
Владислав Кабышев Я уверен, есть программы, которые позволяют подключить смартфон в качестве микрофона к компьютеру по Wi-Fi или при помощи USB-кабеля.
~Ерн@т~ ******** спасибо... они есть в магазине, или можно где-то скачать?