Прочее компьютерное
Маршрутизатор в 3к. квартиру
Всем привет, ищу маршрутизатор для квартиры, не могу найти ничего подходящего. Затеял капиталку в квартире и вместе с проводкой хочу спрятать интернет кабель под штукатурку разведя его в 4 помещения где будут стоять розетки. Подключить по проводу надо: 3 телевизора и 1 компутер. В идеале нужен маршрутизатор+роутер который будет висеть в прихожей в закрытом ящичке. А если он ещё и на всю квартиру вайфай будет раздавать - вообще сказка. Подскажите есть такие системы? Гугл выдаёт роутеры за 15-20к рублей - такой у меня есть - мне нужен именно встраиваемый с подключением проводов на клеммы, а не под фишки.
Ну если тебе такой надо, он и будет примерно столько стоить...
Это пром. оборудование в стойку... не знаю, зачем тебе именно такой.
У меня на 3к. квартиру в коридоре возле двери висит Asus n-66, работает в режиме 24/7/365 уже несколько лет... Но распиновка у него стандартная, под 45 разъемы.
ну и естественно, если хочешь в ящичке, то ящик должен быть пластиковый, а не металл.
Вай-фай пробивает как минимум 4 ж/б межэтажных плиты нормально...
у меня 5-й этаж, сижу на улице возле дома, спокойно своим вай-фаем пользуюсь...
Ну и если хочешь нормальную зону покрытия... используй прошивки США, а не русские... и в настройках выбирай штат, не имеющий внешних государственных границ, там сигнал в антенне значительно выше.
зачем его пихать в ящик?
слишком странные требования к какому-то маршрутизатору для дома. купил, поставил в центре квартиры и радуешься. что еще нужно. какие-то клеммы выдумал.
звони провайдеру своему, часто акции бывают, я вот вчера роутер двухдиаппазонный приобрел у своих домрушников, он так 2400 стоит а мне всего год платить по 100 р.
https://tmn.domru.ru/internet/equipment
На клемы, а не под фишки - это как? Не проще ли роутер спрятать за телевизором в центральной комнате и оттуда разводку сделать (ВиФи будет стабильным во всех комнатах и ящики мудрить не надо)