Прочее компьютерное

на 7-ке реже появляется экран смерти, чем на XP?если так, то почему?

Не знаю, с чем это связано, я не компьюторный гений, но после перестановки с ХР на 7 этим летом, пока не появлялся. на ХР появлялся, но не часто.
Александр Замлынный
Лучший ответ
Гадалок призываешь? Ну погадаю: На ХР сборка составлена хуже
ХР установлен на ноуте с 2006 года и установлен COMODO 6 версия и до сих пор не знаю что такое - СИНИЙ ЭКРАН
и ЗАПИШИ СЕБЕ - чтобы при случае не забыть - СИНИЙ ЭКРАН - чаще всего появляется у тех у кого установлена зараза Вирус Каспера - вот так - а теперь думай сам
Vedmak
Айбек Хасенов Установлена зараза KIS 2018.
Ни разу (без вмешательства с моей стороны) синий экран не появлялся.
Что за бред?
"Экран смерти" это сообщение о критической ошибке в работе системы.
Оно содержит код по которому можно выяснить причину ошибки.
Так что как бы пофиг какая у тебя версия ОС.
Синий экран может появиться на любой как из-за программной, так и из-за аппаратной ошибки.
Сергей Иванов
Отнюдь нет. ХР более устойчива к DOS-атакам и менее подвержена сбоям по сравнению с 7-кой .
Вова Сергиенко
При правильной настройке софта и железа - синий экран я не видел ни в XP ни в семерке.
При неправильной - можно увидеть на любой ОС.
На более новых ОС все больше механизмов защитить систему от неопытного и шаловливого пользователя, от UAC до подписания драйверов, так что увидеть синий экран на 8-10 можно только если железо реально глючит, с драйверами уже реже бывают такие проблемы.
Если кто не видел, кроме синего есть еще черный экран смерти. Синий экран это когда возникло необработанное исключение в модуле, работающем в защищенном режиме процессора на 0 кольце, там же где ядро - это ядро останавливает данный модуль, чтобы не произошло еще чего-нибудь хуже, типа повреждения данных. А вот когда необработанное исключение возникает в самом ядре - тогда возникает черный экран, потому что ядро в этом случае не уверено работает ли монитор, и выводит данные в "стандартную консоль", и если из синего экрана можно перезагрузиться, то в черном экране ядро просто подвешивает комп, на всякий случай, вдруг и перезагружаться не стоит, и можно только кнопкой питания комп вырубить. Черные экраны я видел только на бета-версиях и пререлизах ОС, к релизу обычно все такие ошибки уже устраняют, остаются только синие - в драйверах производителей, которые не все успели протестировать, или когда железо возвращает результат который драйвер никак не ожидал увидеть.
они везде появляются.
при желании и на MS DOSe
Коля ***
Экран смерти появляется при критической ошибке, а не из-за разных версий ОС.
**
*3Agoda4Nyi...xd *
хочешь файл дам не где не будут появляться