Прочее компьютерное

и снова про торент

Это опять я. Вот мне сдесь сказали что типа торент хорош тем что скорость выше. А разве реально чтоб скорость была больше чем мне провайдер мой даёт? А если нет, то какой смысл качать с торента если можно просто через поисковик найти и так же скачать. Спасибо за ответ!
Больше, чем позволяет твой канал, ты ниоткуда качать не сможешь.
В торрентах, если всё нормально с раздачами, скачивание идёт на всю ширину твоего Интернет канала.
А вот сайты и серверы раздают с разной скоростью. Большинство из них - тормозные.
И в большинстве случаев твой канал будет работать не столько сколько он пропустит, а настолько, сколько сервер раздаёт, с которого ты качаешь.
Валерий Горячев
Лучший ответ
Ромик не хочешь не качай через торрент, никто не заставляет. Я например не пользуюсь хабами и не переубеждаю тех, кому они нравятся
A. Yertisov
потомучто реально скорость не везде при скачивании большая
Дмитрий Борман
Поисковик выдаст, как правило ссылку на рапидшару и прочее платное добро. Бесплатно там режут скорость.
Сергей Бочков
А разве реально чтоб скорость была больше чем мне провайдер мой даёт? - Реально. СО мной реееедко но бывало. А вообще там все есть. ВСЕ!!!
торент можно остановить и влюбой момент докачать -хоть через год
Александр Воронов Я пользуюсь Download Master, тоже могу останавливать, выключать комп, потом заново запускать. В него можно вставить любую ссылку
Прикол как раз в том, что торрент обеспечивает скорость загрузки файла в несколько раз выше, чем если закачивать просто из инета. Но и тут есть одно но. Если мало сидов-юзеров, с компов которых ты качаешь файл, то скорость будет еше ниже, чем при обыкновенной скачке. Так что выбирай такой файл, который раздают много сидов. На сайте, с которого берешь торрент написано сколько сидов раздают этот файл.
Но скорость естественно не может быть выше скорости, прописанной провайдером в твоем с ним договоре.
Илья Гуреев
просто в локалке иногда не всё есть, а в торренте всё, и уже важна не скорость, а получить то, что тебе нужно
Александр Воронов ну не прям всё, вот первое что я попробовал найти фильм стритрейсеры - он есть, второе что хотел это програмка motorola mp3 maker - её нет
Я через торрент (http://kinozal.tv) качаю т. к. легко найти и заночь уже 3-4 фильма скачивает (у меня 2мбита). Незнаю это просто, легко и быстро. А если скачивать с где раздача 0 или тока 2-3 сида, то точно качать будешь 2 года.
Скорость зависит от провайдера, но также и от раздающего сервера, если сервер раздаёт со скоростью 20Кб\с, а у вас 2Мбит, то вы всё равно будете принимать по 20Кб\с. а если у вас 20кб\с, а сервер раздаёт по 2Мбит, то разницы вы не ощутите...