Прочее компьютерное

Как сохранить состояние системы

Видел где то в интернете новость о том, что можно сохранить нынешнее состояние компьютера, и после этого при перезагрузки компа всё возвращается до того момента когда была сделана копия... кто знает, что за программа ?
Таких программ несколько. И работают они по разному.

Например:
RollBack RX и Shadow Defender

RollBack RX - очень мощная штука. Позволяет делать несколько "снимков" и переключаться между ними.
Shadow Defender - эта попроще - работает только один сеанс, до перезагрузки. Но, есть режим, когда и при перезагрузке изменения не удаляются. Это, например, полезно, когда ставишь, для пробы, какю-либо программу, которая требует перезагрузки.
Ну, а потом, можно всё вернуть в исходное.

Ни одна, ни вторя, практически работу компутера не тормозит.
Саметов Бахыт
Лучший ответ
есть но только не после перезагрузки она восстанавливается а с помощью той же программы то есть сначала создаётся образ вашей системы (полная копия) а потом этой же программой вы можете этот образ восстановить что собственно я и делаю всегда очень удобно сохраняются все изменения и ваши настройки и не пугает крах системы образ этот можете хранить где угодно и программа эта называется Acronis True Image

а так же есть заморозка системы тебе выше писали но у меня например стоит по мимо заморозки в ней много и других полезных функций

https://yandex.ru/video/search?filmId=3644623391475309357&text=тулвиз каре&noreask=1&path=wizard

Toolwiz Care
Microsoft EWF / UWF.
Есть аналоги и от сторонних производителей, как вариант.
Это можно сделать стандартными средствами Windows - точка восстановления системы.

Читайте как с ними работать в этих статьях

Точки восстановления Windows 10: создание, удаление, восстановление: https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/system-restore-point-windows10.htm

Восстановления работоспособности Windows 10: https://hetmanrecovery.com/ru/recovery_news/system-recovery-in-windows-10.htm
Евгений Сомов