Прочее компьютерное

Не работает "Восстановление системы"

У меня не работает "Восстановление системы" В "Панель управления"+"Система"+"Восстановление системы" ,- галочки в окошке "Отключить восстановление системы на всех дисках" не стоит...Но при попытке запустить систему восстановления,- не срабатывает...пишет "невозможно восстановить" и.т.д....Это произошло после того как антивирус Аваст установили...Что произошло? Подскажите..сейчас экстренная ситуация в компе проблемы, ничего не получается...
Значит, аваст стёр конрольные точки восстановления. Это попа. А вообще умные люди виндовское восстановление сразу отключают и пользуются программами для создания бэкапов типа Northon Ghost или Acronis True Image (этого добра много на софт-порталах) и горя не знают. Я на домашнем компе и на рабочем годами винду не переставляю - просто по мере необходимости восстанавливаю из архива со всеми настройками, со всеми программами и пр. Это при том, чт, поскольку я на работе занимаюсь компьютерами, восстанавливаться на работе мне приходится где-то раз в месяц. Я лично уже лет 5 сижу на Acronis True Image.
Пыонэр Иванов
Лучший ответ
Алексей Воденников Очень похоже на то....
Я так понимаю, что если сейчас выброшу нафик Аваст, - Система восстановления все равно уже не востановится??
надо думать....точнее искать проги о которых вы пишете....
скорее всего вирь сидит, который и авасту работать не даёт и востановлялку выключает.
Вообще он конкретно должен писать из-за чего не восстановил. Возможное предположение - места на системном диске мало. Если он в меню Восстановление системы пишет напротив дисков "Наблюдение", значит оно работает.

Так же возможен вариант что просто нет контрольных точек восстановления. Ну это если у вас голый windows или восстановление было большую часть времени выключено.
Лёша Цыган
Алексей Воденников из 54,8 Гб на диске С у меня свободно 30,0Гб....я думаю, вполне достаточно для восстановления..
Но система при любой выбранной "точке восстановления" выдает мне,- "Восстановление не завершенно. Не удаётся восстановить состояние (к любому выбранному мною числу числу), и предлагает повторить попытку...и так до бесконечности...а до установки анивируса,- прекрасно срабатывала..спасала не раз..
Не знаю, что делать..
А точку восстановления поставила? Попробуй сделать проверку диска на ошибки: Диск С правым кликом: свойства, а там выбери проверку с полным восстановлением файлов.
Ислам Tusupzhanov
Пыонэр Иванов Вообще-то Win там не файлы восстанавливает. Он сканирует диск на наличие ошибок и сбоев в ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ и восстанавливает, соответственно, файловую систему, а не файлы. Это так, для сведения.
у меня такое тоже было. не знаю почему, но через некоторое время прошло. погугли.

лучше поставь антивирус Nod32
Имелась такая же проблема, используй mwfix