Прочее компьютерное
Вопрос для тех, кто разбирается в "восстановлении системы", "откате", перезагрузке...
Подскажите, пожалуйста, неумехе!!! На днях скачала и "поставила" обновления для Adobe Flash Player и Logitech Vid HD Все было нормально, а сегодня "повисло" окно Opera и ничего нельзя было сделать, даже диспетчер задач не открывался, зависли и панель задач, и рабочий стол, все зависло на время! Такого раньше не было!!! Решила "восстановить" систему, но когда открываю, сообщает, что "в данный момент восстановление системы выключено"! Соглашаюсь и получаю окно "Свойства системы", а там галочка "Отключить восстановление системы на всех дисках". Ее надо убрать? Подчкажите, плз!!! У вас нет такой галочки? Как правильно поступить? Меняли Windows и ничего не настроено... Я думала, что здесь автоматически должно быть правильно!.. ...Теперь если я загружу комп в безопасном режиме, через F8 и попробую воспользоваться утилитой восстановления системы, выбрав точку восстановления, чтобы запустить процесс, то у меня тоже ничего не выйдет, потому что все это время все было выключено??? Да??? Еще возможно воспользоваться "загрузкой последней удачной конфигурации"... если я это выберу, то сбои прекратятся? Больше ничего не станет зависать? Самое главное: как выйти потом из безопасного режима - с помощью перезагрузки? КАК ВЫЙТИ и загрузиться в обычном режиме??? Заранее спасибо за все ответы)
ну, во-первых - если было отключено восстановление системы, значит не было создано ни одной точки восстановления и откат системы невозможен (как и загрузка последней удачной конфигурации). выход из безопасного режима - перезагрузка (и если выскочит окно со способами загрузки - выбрать обычную загрузку) . чтобы включить восстановление - уберите галочку
Если система не настроена на сохранение, то и восстановить -то не из чего. В безопасном режиме включить свойства компьютера и поставить нужное разрешение. А чтобы не было проблем в будущем установите программу Acronis.Она делает бекап системы с последними изменениями. Сохранять образ системы достаточно. Остальные диски некритичны к сбоям системы.
если хотите, что бы работала система восстановления - галочку убрать
служба восстановления системы должна запускаться в режиме АВТО и в состоянии - работает (мой компьютер-управление-службы)
если она у Вас не работала, то и восстановиться Вы не сможете - не с чего, не контрольных точек
при перезагрузке, если все нормально-система сама должна загрузиться в нормальном режиме
а зависания для Windows - обычная вещь так что пугаться не надо
Никто Вам не даст гарантию, что при "загрузке последней удачной конфигурации" все будет хорошо. Хуже не будет, это точно. Это надо делать, в таких случаях, в первую очередь. Бывает случаются, иногда, такие сбои компьютера и достаточно его просто перезагрузить, нажав кнопку RESET на системном блоке.
Указав, на "последнюю удачную конфигурацию", компьютер сам выйдет в обычный рабочий режим.
ничего не поможет из описанного. Удали то что устанавливала и почисть метелочкой Auslogics BoostSpeed l
восстановление неполучится - т. к. не делались точки восстановления (были отключены) , Загружайте последнюю конфигурацию. Оно само должно перезегрузить и зайти как надо
ничего не бойся что что-то случится если уберете галочку наоборот будет к лучшему так как после этого система сама сможет создавать точки востановления системы автоматически чего она раньше этого делать не могла-а ведь по правильному как получается-когда вы загружаете или удаляете какую-то программу винда сама создает точки востановления системы--кроме этого вы можете сами вручную содать точки востановления системы-Удачи!!!
Эдуард Дурягин
Спасибо большое) и Вам удачи)))
Перво-наперво основные правила-поставил прогу-перезагрузи машину, не допускать перегрева (пыль вовремя удалять, на ноутбуке не перекрывать доступ к вентиляционным отверстиям, хороший антивирус (обновлять хотя бы раз в три дня) . Восстановление было отключено, значит спользоваться им сейчас не имеет смысла, более ранней точки восстановления не было, соответственно, если создашь сейчас, то восстановится до сегодняшнего момента. Безопасный режим завершается как обычно, пуск-перезагрузка. теперь о зависании: если нет толкового антивируса (касперский интернет секьюрити по-моему самый лучший) , то нужно проверить систему на вирусы. Если же всё чисто, возможен какой-то конфликт программ, надо вспомнить, что устанавливалось недавно и попробовать поочередно откатить последние проги и поюзать систему. Примерно такие действия. В данном конкретном случае я бы посоветовал проверить на вирусы, опера тоже браузер не совсем стабильный (обновить до более свежей версии или сменить).
Эдуард Дурягин
Все ясно, все делается. Насчет вирусов можно не переживать, потому что Касперский 7 знает свое дело, а я переодически запускаю полную проверку, здесь все в порядке.
"возможен какой-то конфликт программ, надо вспомнить, что устанавливалось недавно и попробовать поочередно откатить последние проги" - да как откатить-то? Уж можно было написать, что ли...
Эдуард Дурягин
Спасибо большое, Nick, все понятно, у меня Wind XP, это все знаю, а комментарий очень кстати, уж очень неприятны сбои, все будет норм и у вас тоже пусть все ок) Простите, если "повредничала" лишнего, так все говорят. Удачи)))))