Прочее компьютерное

Что такое брандмауэр и как его отключить?

Брандмауэр (или Firewall) – это программный комплекс, который служит для защиты компьютера от взлома хакерами, а также всевозможных вирусов и «троянов». Благодаря данной системе повышается степень безопасности работы в сети и отражаются многие атаки на компьютер за счёт фильтрации некоторых информационных пакетов. Именно поэтому настоятельно рекомендуется не отключать брандмауэр. Если пользователя не устраивает стандартный брандмауэр, то его в любой момент можно поменять на сторонний. Однако полностью отключать его весьма опасно.

Для включения или отключения брандмауэра Windows необходимо зайти в «Панель управления > Система и безопасность > Брандмауэр Windows > Включение и отключение брандмауэра Windows». А потом для разделов «Параметры для частной сети» и «Параметры для общественной сети» нужно переместить указатель в положение «Включить брандмауэр Windows», и подтвердить действие нажатием кнопки «Ok».

Также вы можете открыть настройки брандмауэра в «Панели управления» при помощи команды «firewall.cpl». Для этого нужно открыть меню «Выполнить» при помощи комбинации клавиш Win+R, ввести команду «firewall.cpl» и нажать на кнопку «Ok».

Источник: http://comp-security.net/что-такое-брандмауэр/
Илья Межуев
Лучший ответ
в панель управление!
Юрий Юркеев
он защищает комп от вирусов если хочешь его отключить воспользуйся его настройками
Пуск>панель управления>центер обеспечения безопасности>брандмаузер виндовс
тут можно его отключать и включать
это защитная ф-и компа, отключается в панели управления
Единственный вариант решить эту проблему, это изменить параметры запуска службы в реестре операционки ⇒

Нажмите клавиши Win+R, введите в окно выполнить regedit и нажмите ОК или Enter.
В окне редактора реестра перейдите к разделу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\mpssvc
Дважды кликните по параметру DWORD с именем Start, находящемуся в правом рабочем окне и задайте ему значение 4 и нажмите ОК.
После сохранения настроек и перезагрузки компьютера, служба будет отключена.

Источник: https://fixx.one/os/windows/how-to-disable-windows-10-firewall
Брандмауэр-это стандартная программа безопасности интернета.
Отключить его можно так:
Пуск/панель управления/брандмауэр Windows/выключить (не рекомендуется)