Прочее компьютерное
Где можно воспроизвести 4к?
Т. е. нужно сделать запись с экрана пк, ноутубука ип. Может можно арендовать сервер? Думаю может в библиотеках стоят пк с 4к? под рукой нет ничего. подскажите пожалуйста где можно вопроизвести запись с экрана в разрешении 4к?
Все думают что 4К это просто. Всё наоборот, это сложно.
Что надо для 4К?
Системный блок с видео 4К.
Монитор с 4К.
И вы увидите все прелести настоящего 4К.
Всё остальное не рассматривается.
Что надо для 4К?
Системный блок с видео 4К.
Монитор с 4К.
Всё остальное не рассматривается.
А я вообще не понял, что значит "сделать запись с экрана "(... Вам что в итоге нужно? Файл в разрешении 4К? Так это на любом мониторе можно сделать...
Владимир Кормышаков
не знаю как описать. Смотрите если беру обычный ноут (1920x1080) и делаю запись с экрана в 4к то при просмотре этого видео на плазме с поддержкой 4к там будет отображаться размытое изображение (растянутое 1920x1080 ) так? мне нужно не имея такого монитора, видюху, найти пространство где я могу недельку записывать ролики с экрана в 4к. Пример - пойду в библиотеку где стоят 4к пк и там выполню работу т. к. нецелесообразно покупать для 1 задачи. Я думал может как то есть варианты арендовать сервер с такой поддержкой- не нашёл.. надеюсь смог описать задачу)
Если у тебя современная видеокарта Nvidia, а монитор в разрешении 1080р, то из 1080р ты можешь сделать 4К без особых проблем
Владимир Кормышаков
на уровне драйвера пробовал увеличивать разрешение, но при записи с экрана также записывается "мелко"... или что я делаю не так
сколько-же тут долбаёбов, думающих что на мониторе 1920х1080 можно увидеть 4к.
4к мложешь увидеть только на ТВ 4К или соответствующем мониторе,
на 1920х1080 будет FHD.
ты ещё на таком попробуй 4к воспроизвести

на 1920х1080 будет FHD.

Бареев Данил
Обои как у меня
Sanёk 046Rus
Ему надо записать видео в 4к, а не увидеть в таком разрешении. Если видеокарта может работать таком разрешении, то это возможно, просто на дисплее картинка будет ужиматься до родного разрешения, но записать можно будет 4к, т. к. запись идёт с карты, а не с устройства отображения
на 4к экране
думаю тут ниче не получится, если конечно не получиться найти знакомого который мог бы предоставить 4к моник
на любом компе, хоть на пеньтюме100 и на любом мониторе, хоть на кинескопном телике, можно делать проекты 4К. это делаеться на видеоредакторе. просто небудет видно качества. но сам видео файл будет 4К качества. и будет он 4К виден во всей прелести на 4К телике или мониторе потом.
с тв, который поддерживает 4к
Sanёk 046Rus
Это не так. Видеокарта должна поддерживать такое разрешение, необязательно дисплей
Вне зависимости от того какое разрешение на самом мониторе, видеокарта должна поддерживать 4к. Насчёт ограничений из-за дисплея не знаю. Ищешь карту с поддержкой 4к, у знакомого например, ставишь такое разрешение, пишешь с экрана. Картинка будет создаваться в нужном разрешении (4к), но дисплей будет отображать в максимально возможном, но не более указанного разрешения. Записать можно с помощью OBS Studio
Также можно записывать с помощью специальных устройств перехватывающих картинку передаваемую по кабелю, от ПК и не только. Т. е. как посредник между монитором и ПК
Берешь 4к экран (телевизор, моник), берешь устройство, тянущее твои прихоти в 4к, записываешь в 4к. EZ
Либо растягиваешь FHD на 4к и наслаждаешься мылом.
Компьютеры с разрешением 1920x1080,телевизор поддерживающий 4K Видео
Если на пк то нужен монитор с разширением 1920x1080 или выше, если на TV то нужен определёный Телевизор поддерживающий 4K Видео
5 л=к&