Прочее компьютерное

почему гугл доминирует везде. смартфоны. интернет? других конкурентов мало

не везде. нексусы полный отстой!
Владимир Горичев
Лучший ответ
Вот из-за этого и скучно в интернете ..тем более с этих моб. устройств
Всё одно и тоже ..нового ничего нет
Андроид и Ютуб изначально не принадлежали Гуглю. Гугль их просто купил в конце нулевых годов.
Точно помню что Ютуб на самой заре своего существования (года примерно 2006-2007) абсолютно ничем не выделялся среди множества других видеохостингов
Гугл работает там, где можно получить максимум информации о юзерах и их окружении. Если знать историю его создания, удивляться не придётся.
http://www.metabot.ru/news?open=1322717557_19365&profile=default
Viktor Semenov
Правильно выстроенный маркетинг, правильные акценты, правильная и быстрая реакция на возникающие потребности общества.
Шевелитесь, создавайте конкуренцию. Но это требует огромной работы.
Android открытый и универсальный. Многие устройства именно на Android, под него очень много приложений. А iOS закрыта, только на устройствах Apple, которые дорогие.
YouTube. Ты знаешь другой такой видеохостинг?
Эмиль )))
Потому что он бесплатный.
Буржуи всё купили. Деньги правят миром.
Igor Vagin
По крайней мере при установке прог, игр и браузеров на пк, не загаживает всяким мусором. Если ставить от яндекса или мейла: заепешся чистить от хлама систему
просто все становится гуглом...
Олег Филиппов
удобный сервис, у гугла поисковика хорошие боты, которые видят спам итд (панды и пингвины)
очень продуманный дизайн, особенно гугл карты, гугл переводчик дает довольно точный перевод многих языков мира, а ютюб по сути уникальная бесплатная платформа, с огромным выбором контента
Ну на компьютере еще доминирует Microsoft, и слава Богу!
Жалко BlackBerry OS во всем превосходила Android, но к сожалению разработчики под нее мало программ выпускали и она за морозилась... Теперь они перешли на Android.