Прочее компьютерное

Какой роутер выбрать?

Захотел сменить роутер на более мощный. Подскажите может фирмы и удачные модели роутеров.
Д.
Дэн .
Как роутер подключается к провайдеру, какая скорость интернета, что роутер должен делать?
И какая мощность нужна?
Какой роутер сейчас?
Vachik Galstyan
Лучший ответ
Дэн . Подключаеться через оптоволоконный кабель. Роутер должен иметь 4 порта lan, мощный сигнал wi-fi ибо дома толстые стены кирпичные и дом 2 этажа, чтобы была функция iptv, интернет 200мбит. Сейчас Zyxel Keenetic cтоит
Zyxel
бери от асус, а модель по бюджету.
Oleg Kyadge
Дэн . бюджет до 4.5к, а тп линк или зуксел как человек выше написал? А Xiaomi как?
archer c2 он гиговый версии 1 или версию 5 бери, у них прошивка нормальная, поюзать её можно в эмуляторе на сайте tp-link. В версию 1, прошивка eu установилась без проблем, на счёт 5 версии я не в курсе, но визуально они похожи. Дальность вай фай у всех роутеров одинаковая, поэтому его или по центру ставить нужно или покупать ещё один и как репитер использовать. Частота 5 герц как многие думают, что типа далеко будет бить, это не так, она наоборот в два раза меньше бьёт по дальности, поэтому я не нашёл применение к 5 герц, включил стандарт 2.4 и всё норм работает. По дальности самые лучшие каналы 11, 12, 13, но с 13 каналом могут быть проблемы, то есть связь, то нету, некоторые старые устройства не видят даже 12 канал, поэтому если для всех устройств, 11 как вариант, если у соседей рядом он не стоит уже, а то мешать будите друг другу :)
Не стоит брать роутеры асус и не дай боже Zyxel, такая лажа, это конечно моё мнение, оно может отличатся от многих, но это не говорит что я не прав :)