Прочее компьютерное

как выбрать роутер?

В этих делах я полный ноль. у нас проводной интернет, но есть ноутбук, планшет и смартфон, которые тоже нуждаются в выходе в интернет. хочу купить роутер, но не знаю по какому принципу его выбирать. что в нём должно быть, чтобы можно было сидеть в нете с 3х устройств одновременно?
Muhammed Kadyrkulov
Приходите в магазин и покупаете любой роутер Asus за 2000.
Можно TP-Link или NetGear. Для домашнего пользования это адекватная цена, а разницы между роутерами почти нет. За эти деньги там резких отличий нет. Есть отличия с D-Link... и не в пользу последнего. Поэтому это точно должен быть не D-Link.
И покупать надо "Wi-Fi роутер". Не "точку доступа", а именно роутер.
Danik Bannersbroker
Лучший ответ
Muhammed Kadyrkulov а в чём разница между точкой дост. и роутером?
Во первых не слабо БЫ угадать, как именно подключен Интернет! Тоесть DSL это, или выделенка проводная, или Оптика. От этого зависит выбор модели. А работает всё элементарно! Роутер подключается к Интернету кабелем, а уже к Роутеру можно подключить, как минимум до 4-х устройств проводами и до 16 по WiFi
Трафик само собой будет разделен. Тоесть, если хотите одновременно пользоваться втроём, то позаботьтесь, чтобы Интернет был ну хотя бы мегабит 10 в секунду! а лучше 100!

PS есть универсальные варианты, например http://zyxel.ru/keenetic-lite ля, ссылку забанили.. .если что, я имел в виду Zuxel Keenetic Lite Подключается за минуты! просто шнур, который раньше шёл в Комп - вставляете в него, шнур, что в комплекте - от маршрутизатора до компа. Теперь настраиваем WiFi, придумывем к нему пароль и всё! Для Опытного спеца 5 минут с перекуром. Для Чайника, ну 10 минут без перекура.

PPS Как верно подметили, Скупой платит дважды! Можно найти в палатке у Ашота и за 600 рублей хреновину, которую собрали из Китайских деталей Узбеки - Дворники в Московском гараже. Но только не спрашивайте потом на Ответах, а чего это Интернет виснет 64 раза в день?!!
Фарход Гадаев
Да можно дорогой не брать. А 3 устройства поддерживают все недорогие роутеры.
а что значит дорогой? - скупой платит дважды....) ) Рекомендую фирму TP-link, из этой фирмы можно выбрать wi-fi роутер на сумму от 300 до 1500 рублей!
Только не D-Link они большинство тупят, тормозят и зависают.
Сам пользуюсь различным оборудование от TP-Link, надежная техника. За 3 года ни разу не подвела.
Кирилл Григоренко дополню примерно, как работает такая штука. И так:
1. Кабель идущй от самого входа в квартиру/дом, подключается к роутеру.
2. У роутера есть еще выходы для кабеля от 2-4 портов
3. Т.е. после того как вы подключили эту штуку "роутер", то у вас будет 2 варианта, как пользоваться интернет соединением: а) По кабелю (доп. порт на роутере), как это было ранее (только не надо будет подключаться каждый раз к интернету, роутер подключается автоматически сам). б) Через Wi-Fi соединение.
В общем это чудо техника позволяет подключаться к ней как вам будет удобнее, и с его удобнее!!!
Кстати сказать, что у TP-Link есть наглядные примеры, как настроить роутер. Делать эту настройку скорее возможно только от того на сколько сам человек способен нажимать на кнопки быстрее. Я обычный пользователь, настроил впервые тогда свой роутер около 10-15 минут, поглядывая на наглядные примеры, читаю что очень быстро. Если что пиши мне на почту. подскажу....