Вынимать не надо, бо, если внезапно электричество отключат, то испортятся данные.
А так - аккумулятор зарядится полностью и контроллер отключит его. Ничуть от того аккумулятор не поритится, ежели постоянно подключено зарядное. И, даже наоборот - экономишь его (аккумулятора) ресурс.
И самое неприятное - как ни старайся, а жизнь у аккумулятора далеко не вечная :-)
Прочее компьютерное
Подскажите во время работы ноутбука от сети аккумулятор вынимать из ноута чтоб не портился?
так ты её быстрей убьёшь!
24/7,у меня в таком режиме
Азамат Хабибуллин
Единственно верное решение.
Хоть иногда от батареи работай и все будет ок.
да
нет, он будет и вне сети деградировать
нет, из сети выдергивать периодически, если сильно за батарею переживаете
без аккумулятора будет портиться ноутбук, а не аккумулятор)))
Дмитрий Борисов
Расскажите поподробнее, и от чего же он будет портится? При полностью заряженной батарее, ЗУ ноутбука отключается автоматически и ноут работает непосредственно от сети.
счас почти у всех
ноутов-не вытаскиваются...
.если постоянно от сети работать и на ноуте, хде можно вынуть-можно, но в случае отключки электричества-нарушится работа..
у меня есть старый акк и новый.. старый -постоянно в ноуте и работа от сети... ноут стоит на кухне.. но есть и новая батарея, которая -про запас.. только раз в два месяца делаю три полных циклах разряда и зараряда, но в выключенном состоянии заряд
ноутов-не вытаскиваются...
Сергей Токарев
А зачем эти три цикла? Что бы бесполезно ресурс аккумулятора расходовать?
И просто для сведения - полный разряд аккумулятора достаточно сильно снижает его ресурс (ёмкость, точнее).
Я всем советую вытаскивать, так он дольше прослужит.
Раз в пол гола можно вставлять прогонять зарядку разрядку.
А вставлять только для поездок. Без аккумулятора он ровно так же работает как и с ним.
Кроме моментов откл. электричества.
Это уже еврейская привычка, жадность зашкаливает.
=)
Просто новый купишь если умрет, не так дорого он и стоит.
=)