Прочее компьютерное
подскажите что надо знать по комп.сетям, завтра собеседование на работе.
обязанности прокладка сети, установка ремонт сетевых компонентов. просто что обычно спрашивают???ваши примеры из жизни
по сетям может быть все что угодно вплоть до сетвых протоколов ))) топологии и всякой другой ерунды. Так что тут надо ориентироваться что именно вы будете делать с сетями. Прокладывать или настраивать?
Валерий Чернецов
и прокладывать и настраивать
Устанавливает на серверы и рабочие станции сетевое программное обеспечение.
Конфигурирует систему на сервере.
Обеспечивает интегрирование программного обеспечения на файл-серверах, серверах систем управления базами данных и на рабочих станциях.
Поддерживает рабочее состояние программного обеспечения сервера.
Регистрирует пользователей, назначает идентификаторы и пароли.
Обучает пользователей работе в сети, ведению архивов; отвечает на вопросы пользователей, связанные с работой в сети; составляет инструкции по работе с сетевым программным обеспечением и доводит их до сведения пользователей.
Контролирует использование сетевых ресурсов.
Организует доступ к локальной и глобальной сетям.
Устанавливает ограничения для пользователей по:
- использованию рабочей станции или сервера;
- времени;
- степени использования ресурсов.
Обеспечивает своевременное копирование и резервирование данных.
Обращается к техническому персоналу при выявлении неисправностей сетевого оборудования.
Участвует в восстановлении работоспособности системы при сбоях и выходе из строя сетевого оборудования.
Выявляет ошибки пользователей и сетевого программного обеспечения и восстанавливает работоспособность системы.
Проводит мониторинг сети, разрабатывает предложения по развитию инфраструктуры сети.
Обеспечивает:
- сетевую безопасность (защиту от несанкционированного доступа к информации, просмотра или изменения системных файлов и данных) ;
- безопасность межсетевого взаимодействия.
Готовит предложения по модернизации и приобретению сетевого оборудования.
Осуществляет контроль над монтажом оборудования специалистами сторонних организаций.
Сообщает своему непосредственному руководителю о случаях злоупотребления сетью и принятых мерах.
Ведет журнал системной информации, иную техническую документацию.
Конфигурирует систему на сервере.
- времени;
- степени использования ресурсов.
Обеспечивает: