Прочее компьютерное

Как сделать звук чище?

Достался хороший комплект акустики Ultimate. Начинаю знакомиться со звуком, усилителями, вообщем как это работает. Купил на Алике небольшой усилитель на 200 Вт. Звук с него громкий, но звук не чистый и много шумов. Чем я могу дополнить свой усилитель, может схему, плату какаю-нибудь, для уменьшения шумов и сделать звук чище.
Ну смотри как. Вот идет провод, по нему ток. Вокруг провода есть поле, электромагнитное. Именно это поле создает "фон" в динамиках. Точнее не сами динамики ловят эти так называемые НАВОДКИ, а усилитель который к колонкам подключен.
Поэтому провода экранируют, ну это в идеале. А так ещё зависит сильно от блока питания, который питает усилитель. Как правило эти блоки питания трансформаторные, поэтому и такие тяжелые, но намного меньше наводок. Некоторые делают и на импульсных БП, но мало знаю об этом, там я думаю другие импульсники, специально спроектированные для усилителей. Так что забудь пока-что...
Ну и да, зависит от источника сигнала...
______________
Ты встроил усилитель в корпус ПК? Ну тогда вспомни что я выше написал. Обьясняю, в ПК стоит импульсный блок питания, который еще и питает мат. плату и вообще провода разбросаны по всему ПК. Короче там НАВОДОК куча этих. Да судя по всему, я так понял, ты и запитал от него же усилитель свой. Вот и результат шумов.
Для усилителя собери блок питания трансформаторный. И сразу же можешь сравнить наличие шумов. Блок собирается из трех вещей. Трансформатор понижающий, ну допустим с 220 на 12 (это минимум), напряжение подбирается в зависимости от того сколько нужно усилителю твоему. Во вторых нужен диодный мост, и конденсатор, или несколько. Большых емкостей. 10000мкФ в общей сумме пойдет. Можно и больше, хуже не будет явно, смотря какие мощности.
Bahadir Rasulov
Лучший ответ
Константин Шрамко Спасибо, объяснил мне, новичку, что и как устроено. Теперь буду исправлять.
Нужен хороший БП
поставь конденсаторы больше емкостью
экранируй платы - не будет шумов
Многое зависит от качества источника...
нужна нормальная звуковая карта или чип но не зная материнки и метод подключения усилка трудно сказать
Baha )))
Нуржан Найманбаев Да всё просто. Он засунул усилитель в корпус ПК, где полно наводок от БП и прочего. Да что тут говорить, он и запитал усилитель от этого же БП. Вот и звук такой...
Советский усилитель найти . Амфитон, Радиотехника, Олимп и т. д. что бы в циферках 001 было.
Ну а к твоему устройству блок питания хороший лучше не импульсный, провода экранировать хорошо и звуковую карту дорогую в комп. Форум Radiokot почитай.
Al
Alisher