Прочее компьютерное

Как сделать своё сообщество в вк популярным не вложив не копейки?

Выбор тематики
В октябре прошлого года я активно работал с эзотерическими офферами. И в какой-то момент у меня появилась мысль, а что если создать сообщество в ВК на тему эзотерики и активно продвигать амулеты. На тот момент я еще не знал, что есть некая мифическая (а может и нет) Баба Нина, которая лечит от всего и при этом бесплатно, а потому очень популярна.

Я не могу сказать, что идея сообщества полностью принадлежит мне. Однако на момент поиска тематики существовало несколько сообществ мошенников до 40к участников и все они были заброшены. И было всего лишь одно сообщество на 500 человек, которое меня заинтересовало.

Я увидел, что активность относительно данного количества участников очень высокая, а цена привлечения подписчика была до 2р.

Разумеется, показатели адспойлера практически не давали какого-либо преимущества, потому что судить о том, как будут дальше привлекаться подписчики — непонятно. Одно дело привлечь 10 тысяч подписчиков, другое дело 100 тысяч.

Я не понимал, насколько широкая аудитория и как много людей знают эту Бабу Нину. И все же рискнул, потому что был уверен, что амулеты зайдут хорошо и потому сразу же стал рекламировать их в группе.

ННачало продвижения

Примерно так началось продвижения сообщества. По скриншоту видно, что подписчик вышел меньше рубля.

В общем-то в первый же день стало ясно, что дальше подписчик также будет дешевым. И я стал закупаться. Все мои затраты видны в adspoiler.com (всем советую, если работаете с ВК, арбитражникам тоже советую).

Стоит отметить, что практически сразу же стали появляться конкуренты. На пике их было около 30 штук.

Самое большое сообщество 400 тысяч подписчиков — это был мой основной конкурент, но в целом он никак не влиял на мои доходы в партнерках, так как не продвигал амулеты. И, вообще, я до сих пор не понимаю, зачем развивалось сообщество. За все время ни одного рекламного поста.

Все остальные конкуренты рекламировали свои эзотерические услуги, за что администрация ВК заблокировал всех. На данный момент в этой нише 2 сообщества (мое и конкурент на 400к).

ИИТОГО (затраты)
За все время потрачено 536 122 рубля.

ММонетизация
А вот тут уже очень интересно. Я ставил по 3 поста на амулеты каждый день. Каково было мое удивление, когда в день получал больше, чем потратил на продвижение сообщества.

MonsterLeads

M1 Shop
В общем я лил в 2 партнерки сразу и получал в районе 20 тысяч рублей в день. Что-то сказать об аппруве сложно, с м1 решали все очень быстро (писал пару раз в тех. поддержку, а они в свою очередь пинали рекламодателя) — и действительно аппрув становился лучше :)

На монстров сливал условно «тизерный» трафик, так как пост реально был таким же, как в тизерках. Это видно на скринах выше, в монстрах трафика больше в 2-3 раза, а профит такой же.

К сожалению, часть статистики уже недоступна, поэтому никак не вытянуть ее. Суммарно по 2 пп такие цифры:

M1 Shop

MonsterLeads
329 032 рубля суммарно по этим скринам. Кроме того, нет всех стат по email рассылкам, с которых я сливал на эзотерику (подписки, товарка). В ад-x нашел:

Сейчас мне сложно найти всю статистику по сообществу, но одно я могу сказать точно, паблик мне обошелся бесплатно. Да, не все так просто оказалось, я получил 2 бана за амулеты. Но я действительно не знал, что их нельзя рекламировать.

Сообщество с января месяца не продвигается и тем не менее мой чистый ежемесячный доход около 100 тысяч рублей.

КК чему я все это показал?
Многие говорят, что паблики вымерли и тут больше нечего ловить. Это не так, даже близко не так. В данный момент у меня 4 сообщества, с которыми я работаю и готов делать новые хоть каждый день, но увы хорошие идеи не часто приходят.

Этот кейс иллюстрирует тот случай, когда очень хорошо работает связка «сообщество + арбитраж». Действительно, если у вас что-то х
Евгений Лимонов
Лучший ответ
Со временем, лет через 10, приглашая людей и делая постоянно посты.
закачивай интересные ролики - фото - аудио и сделай сообщество закрытым чтобы не забанили за нарушения авторских прав а люди сами тебя найдут и потянутся - удачи
Денис Пачин
Нужно написать там, что ты даёшь бесплатно билеты за границу и пмж, всем, кто вступит.
Работа, работа и только работа. Важно знать что интересно людям и что актуально сейчас, вот то и добавлять.
Никак, бан дадут.
Тимур Ерзин
Сделать его по-настоящему интнресным, чтобы люди сами туда бежали