Прочее компьютерное

Вопрос по сборке пк (видеокарты)

Собираюсь купить видеокарту rx570 она поддерживает вывод изображения (DVI-D, DisplayPort (2 шт), HDMI (2 шт)), монитор у меня поддерживает только AVG(D-sub).Можно ли поставить видюху не меняя монитор?
Переходник.
Юрий Ерыкалин
Лучший ответ
Нужен Конвертер DVI-D-VGA либо конвертер HDMI-VGA,а не переходник
Конвертер DVI-D-VGA преобразует (то есть конвертирует) видеосигнал с DVI-D на VGA (адаптер не является двунаправленным)
Теперь рассмотрим "панацею", которую предлагают нам форумы ( и этот в том числе зачастую), порталы и другие источники — купить обычный переходник dvi-d vga. Переходники стоят не дорого, это лучше, чем менять видеокарту, искать монитор с нужным разъемом или искать что-то нужное дальше. Цена переходников варьируется от 50 рублей. В итоге, пользователь, не разобравшись, идет и покупает данный адаптер, чтобы потом в том же форуме написать - "не работает!!!". Почему же не работает переходник?
Зная распиновку такого устройства, наши "желтые трудолюбивые друзья" решили, что можно просто спаять нужные выходы и провода, и вуаля — переходник DVI-D to VGA готов!
А на самом деле, если посмотреть на распиновку данных разъемов, можно увидеть, что этот переходник не может работать даже теоретически. А именно нужно обратить внимание, что в цифровом dvi нет тех контактов, которые ГЛАВНЫМ образом отвечают за аналоговую составляющую VGA...
Поэтому в выборе будь внимательным . Если написано "Переходник позволяющий подключить монитор с портом VGA в видеокарте компьютера или ноутбука через кабель DVI,позолоченные контакты " — это всё фуфло.
Должно быть написано примерно так:
Конвертер DVI-D-VGA ПРЕОБРАЗУЕТ видеосигнал с DVI-D на VGA... или так: конвертер HDMI-VGA ПРЕОБРАЗУЕТ цифровой видеосигнал HDMI в аналоговый видеосигнал VGA. Не требует дополнительного питания.
Что то там такое.
переходник
Федор Яковлев разве такие есть? >?