Прочее компьютерное

Вопрос со сборкой ПК, бюджет 140к рублей

Какую сборку можно собрать с бюджетом 140к рублей?
Я рассматривал готовые сборки от Ardor Gaming, но все ровно почему-то думаю что если выборочно собирать то можно что-то лучше выбрать

Если что я присматриваюсь к Ardor Gaming Rage H322
Его характеристики:
32 Гб озу 3200 частота
Msi rtx 4070 12gb
I5-13400f
БП deepcool 650вват
NVMe ssd msi 1tb

(С радостью жду мамкиных юмористов)
тебе для каких целей? для игр или проф. задач? я сейчас накидаю тебе комплектующие
за такую цену можно самому собрать намного лучше. дорогая материнка, можно взять дешевле и сэкономить на проц/видеокарту, ссд не очень
upd: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/01acc1cbed61b907/ смотри этот, 136к. на корпус нужно будет докупить 4-5 вентиляторов. сборка в днс стоит +-1к

i5-12400f - не хуже чем 13400f, а переплата за 13400ф 5к.
rx 6900xt мощнее чем 4070, но чуть слабее 4070 ti, которая стоит на 8к дороже 6900хт. у 6900хт 16 гб памяти, что отлично и на будущее*. 6900хт потянет любые игры в 4к. Если ты готов взять Б/У видеокарту с авито, бери 7900xt, стоит около 80к, но гораздо мощнее 6900хт, и 4070 ti, тем более гораздо мощнее 4070
корпус хорошо продуваемый (как и ck560) но дешевле в 2 раза. докупить пару вентиляторов
материнка на 4 слота ОЗУ, 2 слота м.2, b760 (и стоит в 2 раза дешевле чем сборка ардор)
оперативка 16 гб на 3200 мгц, 2 по 8. если что - потом можешь докупить еще 16 гб
хард WD Blue, по желанию можно заменить на сата ссд
ссд м.2 самсунг 970 evo, 3500/3200 мбайт/сек. отличный и быстрый ссд
кулер idcooling отлично справится с i5-12400f
БП монтек gold, на 750 ватт, их хватит с головой и даже на будущее.

*сижу на 6700хт 12гб, в играх на ультра в 4к (в некоторых 3200х1800 либо 2к) жрёт от 7 до 9 памяти, тот же far cry 6 - ультра с трассировкой в 4к - около 10 гб видеопамяти кушает. 16 гб идеально на будущее
Талгат Абдикаримов
Лучший ответ
Сулайман Айдаров Игры, в основном.
Мне надо на улицах таркова поиграть)
Такое типо, наценочка есть, а вот сколько десятков тысяч тут наценка хз.
Anton Primamann
Сулайман Айдаров Ну кстати, если сравнивать такие же комплектующие в конфигураторе ПК от днс то там наценка за сборку ~3к, не сильный удар по бюджету
Топ сборка...

1. AMD FX 8300

2.SAPPHIRE RX470

3.Gigabyte 970a-ds3p (желательно на радиатор северного моста прикрутить маленький кулерок 40х40, а то отвалится чип)

4.ОЗУ AMD Radeon 1600 DDR3 4х4

5.SSD АМD Radeon 120 gb...

6.Seagate barakkuda 2 tb
Tima Extra
Anton Primamann Мощно.
Сулайман Айдаров У меня примерно такой-же сейчас пк
Все окай, но лучше не рисковать возьми бп на 700 ватт
Сулайман Айдаров Там ПК потребляет не больше 500 вват