Прочее компьютерное

посоветуйте игровую мышь до 5к.

может вы используете, может есть друзья которые советовали. bloody сразу отпадает из-за неприятного опыта с беспроводными мышками. мышь проводная или беспроводная без разницы, для fps шутеров желательно с 2 дополнительными кнопками сбоку.
Анвар Брагуны
Беспроводную для шутеров я бы однозначно не брал. У самого бляди а 9. Третий год уже работает как новенькая
Анвар Брагуны у меня в "коллекции" 2 РукаБляди 1год (моя) и 3 года (друга) и обе не работают причем обе заряжают аккум, но не работают
logitech G102 - дешево@сердито
G502 от них же - "дорого@богато" и одна из топовых мышек.

Roccat Kone AIMO - но надо искать на вторичке.
Стил Сериес - там немало в целом приличных мышек, но надо смотреть под руку.

Zowie - классика. Хорошие мыши, модели отличаются в первую очередь формой и размером, можно выбрать под себя.
Resad Ceferov
G-wolves Skoll, G-wolves Hati, SteelSeries Rival 600, Asus rog gladius 2 origin. Тут 502ю советовали, как ее обладатель могу сказать, что на мыши с весом в 130г в шутеры не так то и удобно играть: каких-то быстрых фликов не сделаешь, отдачу даже бывет довольно тяжело контролить потому что мышь с места тяжеле сдвигать, чем какую-нибудь гволвс хати, которая 63 вроде грамма весит, в 2 с лишним раза меньше.
Павел Секач
Logitech G502
посмотри мыши от HyperX https://www.clife.ru/igrovye-myshi/kingston/, Surge отличный вариант
у меня за 800 рублей и сбоку и посередине подсветкой и работает вот уже как два года так сказать игровая в играх не тупит и не чего а тебе подавай до 5 тысяч ну нафиг
Анвар Брагуны так у меня тоже за 800 рублей, но хочется нормально скользящую мышь, с нормальным сенсором, микриками и колесиком.