Прочее компьютерное

Игровые мыши по сути ничем принципиально не отличаются от обычных. Лишь красотой и выносливостью. Я правильно понимаю?

Пётр Меркушев
По сути- (в большинстве случаев) кроме понтов нет ни какой разницы
Ну есть (конечно же) специально навороченные, у который клавиш (кнопок) - пальцев на руке не хватит
(забудешь какую клавишу когда нажимать- но выглядят улётно)))

У меня (к примеру) обычная (как ещё Изготовитель назвал- Офисная)
Сначала подарили (той же фирмы) игровую
Но игровая была на проводе- не удобно. Провод слишком жесткий

Обменяли Игровую на Офисную (беспроводную)
Ни чем не отличаются- даже настройки одинаковые

(ну разве что у Игровой специальные грузики были для утяжеления мышки, да дополнительное "крыло" под мизинец)))
Игорь Кушнир
Лучший ответ
Как написали выше, игровая мышь имеет настройку DPI и имеет дополнительные кнопки. Но бывают действительно интересные образцы, в которые можно устанавливать макросы (наборы из нескольких действии), упрощающие игровой процесс.
Истина.
Грубо говоря да
У игровых больше кнопок и есть настройка DPI на любой вкус. Вполне можно найти себе красивого, функционального "грызуна" с доп. кнопками, для этого не нужно платить 6к рублей и выше. Bloody и iMice, к примеру.
Otabek Raximov
Смотря какие фирмы брать.

Псевдо-игровые мыши и далеко не будут лучше обычных, общепринятых мышей, а вот игровые, от нормальных компаний таких как Razer, Logitech и др., они уже выдвигают свои улучшения, такие как: меньший вес, доступ к более чёткой и точной работе мышью, которая очень полезна в играх на реакцию или же игр с соревновательной системой, ну и конечно же, всеми любимая (иногда нет) RGB ПОДСВЕТОЧКА, ОНА ЖЕ ПРИКОЛЬНАЯ, НУ БЛИН.