Прочее компьютерное

Что значит игровая мышь, клавиатура, наушники?

Почему их называют игровыми?
Как эти устройства помогут лучше наводиться?
Влад Кошуба
Маркетинг, искусство продавать ненужные характеристики так, чтобы облапошенному было приятно.
Денис Молодов
Лучший ответ
Lesha Bakanov Ну, все-таки мыши игровые начиняются полезными функциями
Это маркетинговый ход...
Айбек Козибаев
Игровая мышь имеет программные мелочи, помогающие в игре (например переназначаемые доп. кнопки, макросы и прочее). Некоторые модели имеют возможность ставить грузики для "балансировки".

Игровая клавиатура имеет те же программные возможности, плюс быстрое отключение кнопки Win хоткеем, переводя клавиатуру в режим где не работают некоторые хоткеи ОС, для защиты от "случайного нажатия".

Наушники не отличаются ничем.
Значит, что устройство предназначено для гейминга, если мы не берём китайский ширпотреб, где по факту кроме красивого внешнего вида ничего нет, то в качественных утройствах во-первых другие комплектующие, то есть в мышках сенсор, обеспечивающий более точное позиционирование, например, в клавиатурах переключатели, которые дают повышенную точность нажатия и тому подобное, во-вторых в геймерских устройствах может быть дополнительный функционал, который повышает удобство гейминга и пользования, то есть дополнительные кнопки, клавиши, настройки, макросы, презеты и т. п. Стоит ли за это переплачивать - выбор твой. Кроме того в значительной мере влияет то, во что человек играет, если он в РПГшки играет, там особо не требуется такая точность управления, как в шутерах, например, а симеру, который играет на руле, например, в подавляющем большинстве пофиг и на клавиатуру и на мышь, ему руль нормальный нужен. В общем, выбор переферии это довольно сложный и требующий времени процесс.

Единственное хотелось бы отдельно про геймерские наушники сказать. Лично я считаю, что хорошие акустичиеские наушники будут лучше геймерских, по факту там разницы нет, только в акустических наушниках нет микрофона. Хотя учитывая, что многие покупают конденсаторные или электретные микрофоныа, встроенный нафиг не нужен, ибо никакой хороший встроенный микрофон не даст качества хотя бы среднего электретного и тем более конденсаторного микрофона.
Скоро появятся игровые розетки на 220 и игровые провода
Игровое компьютерное кресло уже есть
Денис Молодов Игровые провода уже есть, а вот розетки... Спасибо за мысль.
Влад Кошуба даже есть игровой коврик для мыши... и его покупают
зачем я это посмотрел (
Дороже
Я Живой
вид спортивный, светятся, стоят дороже, но особо не отличаются
никак, только характеристики получше у мыши и наушников, да лгбт подсветка. и всё, ну мб материалы получше