Прочее компьютерное

Проблема с Boot Manager при загрузке Винды.

В общем проблема такая. Приобрел ССД, но забыл, что USB-флешки все на работе. Дисковода как вы понимаете тоже нет уже лет 100.
Устанавливать винду пришлось через выделения отдельного тома под винду и установку через Бут.
Установил на ССД. Все ок. Но при запуске компьютера меня все так же беспокоит Бут Менеджер.
Когда поставил в БИОСе загрузку непосредственно напрямую с ССД диска. Выходит сообщение с просьбой установить операционную систему.
Как это решить? Дожидаться понедельника и переустанавливать с USB?
У тебя при установке был кроме ssd подключен хард. Хард подключен был к sata порту с бОльшим приоритетом (например хард - sata 0,ssd -sata1 на материнке). Поэтому установщик часть загрузочных файлов загрузчика или весь загрузчик разместил именно на харде, хотя вся винда установлена на ssd.Если ты принудительно выставляешь загрузку с ssd,то система там не находит загрузчика. Нужно сейчас посмотреть как подключены хард и ssd.К каким портам, с каким порядковым номером.
Владимир Кириллов
Лучший ответ
Марат Мухамбеткалиев понял, спасибо!
чушь какая то. записал винду и ставь. диск отформатируй
ещё раз по порядку вы купили SSD флешки нет как вы умудрились создать раздел для загрузки установки
Артем Шлыков
Подождать понедельника, и сделать загрузочную флешку с ОС, загрузившись с неё перенести загрузчик на SSD (предварительно отключив физически старый жесткий диск).
Или можно через виртуальную машину установить заново ОС, смонтировав туда новый жесткий диск целиком (не в виде файла, а целиком устройство). https://mnorin.com/ispol-zovanie-fizicheskogo-diska-v-virtualbox.html
Лучше конечно подождать (или где-то добыть флешку на время)
устанавливайте винду правильно. что флешку что ли совсем не откуда взять? ну купите они счас от 250 р. за 8 гб.... китайские ещё дешевле.
Лучше всего - да. Дешевле обойдётся.
Ставь с USB (пиши через WinSetup from USB)-при установке удали тома системы и раздел 0-создать-форматировать 0-далее, после установки при перезагрузке ходи в bios-ставь приоритет SSD, потом если что в boot menu и ставь загрузку с Харда, но думаю это не понадобится
Олег Антіпов
на ssd с операционной системой может быть только один диск это весь объём диска ssd