Прочее компьютерное

Проблема в загрузкой винды.

Включается комп, загружается, и как только дела доходит до загрузки винды (ХР), вылазит экран, типа выберите тип загрузки. Обычная, безопасный режим и блаблабла. Что бы я не выбрал, результат один. Просто черный экран и в верхнем левом углу мигает полоска. И так может продолжатся вечно. Alkid Live CD с диска или как она там называлась. Вроде загружается, а потом так же. Черный экран, полоска. Переустановка. Тоже самое. Начинается переустановка, первый экран, копирование файлов или что то похожее, проходит без заминок, и след. меню должно быть создание/удаление разделов. Вместо этого... Черный экран с полоской сверху. (Винда ХР) Что делать? Я просто незнаю. Вчера еще комп работал. Я сбрасывал настройки биоса, нифига.
Женя Беседин
начни с памяти (оперативной) , проверь, выми из слота протри вставь. дальше винт, видеокарта. А у меня такая проблема была из-за блока питания - в нем вздуваються кондеры, теряют емкость и. . ток уже не тот. перепаиваешь конденсаторы и снова все в порядке
Fara Prosto Fara
Лучший ответ
Попробуй перевоткнуть хард, возможно, комп просто не видит его. Это может быть элементарно из за пыли. Прочисть все разъемы кисточкой.
Похоже что-то с устройствами, скорее всего ОЗУ
Прочитал я твои коментарии и хочу тебе сказать о том, что похоже во время разборки произошли или две неисправности или одна из них. Нарушение контакта ( оборвался провод или не плотное прилегание) . Второе. если ты делал разборку без заземления ( хотя ты пишешь что спец по ремонту компа) то во время торкания руками чувствительных к статическому электричеству деталей они вполне могли выйти из строя или поменять свои параметры. Вот и все.
Женя Беседин Проблема решена;-D
по моему я знаю в чём проблема, ты давно смотрел на сой процессор, под вентилятором есть радиатор. а под радиатором есть паста белого цвета КПТ-8. Замени её на индетичную. Но перед эти почисти старую. Походу у тебя перегревался процессор и по этому дальше процесс не шёл, у меня то же самое было, XP не загружался а доходило только до этой мегающей стрелки.
Tneev Rustam
Женя Беседин Прости, но... "под вентилятором есть радиатор" все это называется кулер. Прости еще раз, но... "есть паста белого цвета" назывется термопаста. Прости, но по ремонту компов я соображаю. Просто такая проблема первый раз. И спасибо за совет, попробую.
Отформатируй диск а потом попробуй заново.
Попробуй винт переразбить. Похоже на бед блоки. А по хорошему занулить бы его. Вспомини не было ли ударов по системнику.
вполне возможно проблемы с веником
ну если ты туда что то новое ставил (из запчастей так скажем) то тогда убери ее от туда
Seth Asd
Женя Беседин Нет, но я разбарал его, чтоб почистить от пыли немного. Снимал проц, память и винты.