Прочее компьютерное

Кто разбирается в файлах Адоб, откликнитесь! Адоб документ - слабо разобраться?

Файл скачан с сайта ЕСПЧ, редактируется без чего-то дополнительного.
Это бланк жалобы в ЕСПЧ, заполняется легко ( главное знать - чем заполнять))
Но сбой в сети - файл тут же теряет возможность редактирования.
Почему так?
Если не лень, попробуйте что-то набрать, а потом выключить комп не закрывая файл.
И если получиться его потом редактировать - поделитесь опытом.)
https://www.ec

hr.coe.int/Documents/Application_Form_RUS.pdf
В принципе я решила просто в ворде набрать текст, а потом скопировать в такой файл.
Но все же..

Ри. Си. Сайт блокирует ссылку без разбивки, но она абсолютно безопасна,
Роберт Яметов
Файл открывается частично, поэтому нет смысла его скачивать.
Тем более проверить не могу.
Скажу так. A̲d̲o̲b̲e̲ ̲R̲e̲a̲d̲e̲r̲ - это (бесплатная get.adobe.com/ru/reader/) программа только для чтения PDF файлов, но если заготовлена специальная форма для заполнения, она может работать с этим бланком (заполнять его).
Но для полноценного редактирования PDF необходима программа типа A̲d̲o̲b̲e̲ ̲A̲c̲r̲o̲b̲a̲t̲ ̲ или что-то подобное (Foxit PhantomPDF Business, ABBYY FineReader 14 и др. ), они позволяю изменять/добавлять текст и изображения, а также сохранять PDF в формат Word, правда качество зависит от свойства документа, если это текст, то проблем не должно быть, но если это скан документа, т. е. картинка, тут зависит насколько хорошо изображение, т. к. в этом случае программа работает как OCR читалка, подобно FineReader'у.
Nur .
Лучший ответ
Как же он редактируется без чего либо дополнительного, если ты он лайн его редактируешь? Ты вообще плодишь вопросы упёршись лбом в стену и нихера не отвечаешь на предыдущие дополнения...
Не файл Adobe, а документ в формате PDF. И хватит нести бредятину, давно нужно было пройти курс компьютерного ликбеза.
Adobe Reader - программа ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ, а документ PDF - картинка, а не текст, и для работы с текстом документ нужно открывать в РЕДАКТОРЕ PDF, например PDF-XChangeEditor.
Мелкое редактирование и заполнение в некоторых случаях можно делать в Ms Word 2010 и новее и в Libre Office.
А по твоей ссылке какой то ракообразный огрызок документа.
ты заполняешь файл дока и выключаешь пк, после естессно откроешь пустой бланк, т. к файл не сохранен. что тут интересного? набери в пк в блокноте текст и тоже не закрывая выключи пк, потом откроешь, а он пуст.