Прочее компьютерное

Заметил тока сей час с программой под названием Winrar на счёт сжатия файла!(Тому кто разбирается!)

Смотрю тут есть выбор "метод сжатия файла" а он влияет ли на качество файла если делать его на полную катушку?
Tilek Abaev
это сжатие по методу без потерь. . теряешь только в скорости упаковки, распаковки и теста, но это мелочи. . бери 7zip на ультра..
Дмитрий Волк
Лучший ответ
Практически нет, уж за графику, точно, будь спокойна, да и за всё остальное. Архивация не меняет параметров файла не в какой мере.
А вообще то мудрить не стоит - RAR и так подберёт оптимальный и максимальный метод сжатия, а на "полной катушке" ты выиграишь не много - не обольщайся, можно, только, повысить степень вероятности ошибки в архиве - вся и выгода :))
Islam Karazakov
По барабану, время на компессию и декомпрессия тока меняется
Fanbros Fanbros
На качество-нет! Дольше по времени Архивировать будет и сожмёт сильнее... Но на виде-файлы это практически не повлияет... (не сжимаются они)
Практически не влияет. разницу могут заметить только супер-пупер специалисты (если им это потребуется в каких-то "научных целях") ценители высокачественной графики на высококачественных графических файлах с каким-то там недосягаемым для нас супер-пупер разрешением. А так больше на время ориентируются. Нужно быстрее - минимальное сжатие, нужно место сэкономить и готов подождать - выбирай максимальное. Видео можешь не сжимать. Современные форматы цифрового видео уже сами по себе сжаты максимально, так что здесь выйгрышь от сжатия почти нулевой...
Что за бред? Как архивация может влиять на "Качество" файла?

Каким было - таким и останется, откуда взяться потерям?
Паша Котов
На качество - нет, на размер после сжатия - да.
нет не влияет если ща заметил то оч плохо через 7 зип пробуй
Шевцов Олег
это влияет только на конечный размер файла!
если без сжатия то процесс архивации будет очень быстр но размер файла не уменьшиться
если хороший - то будет долго но зато сожмет получше

на качество файла после раз архивации это никак не влияет
Stas Kaspierskii