Прочее компьютерное

Помогите защитить компьютер от малолетнего клиптомпана!

Ситуация:
К моей знакомой часто приходит сын яжмамки и пытается украсть из ее ПК 2080ti и прочее железо, пацану лет 9, вирусник страшный, похоронил пк и 3 ноута.

Реально ли как то защитить корпус? Типо установки замков или похожего? Корпус как назло игровой :/
Я делал в одной конторе просто, заменил болты, которыми крепятся боковые стенки клёпками 2 х мм .И все попытки что либо сп.. ть прекратились. Клёпальщик 150 рублей, клёпки рублей 50
Тимур Баймурзаев
Лучший ответ
прикрути карту так что бы 9 летний не смог открутить.
Сергей Герцен тогда он ее вместе с материнкой вырвет, в этом и проблема
Вопрос никакого отношения к данному разделу НЕ ИМЕЕТ.
Можно обсуждать проблемы относящиеся к психологии, может, даже и психиатрии. Можно консультироваться с юристами.
Коль скоро вы САМИ ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ СВОЙ КОМП, зачем жаловаться ЗДЕСЬ?
Средств предотвращения кражи на ПРОГРАММНОМ уровне не существует. Можно только зафиксировать факт попытки кражи на видео. Но вам, как можно понять из вопроса, это не нужно...
Последуйте совету markus mak-frank. Не думаю, что малолетка принесёт с собой стамеску, и станет срубать заклёпки.
PS. КлЕптоман будет правильно
ремня
Maksat Sarsenbaev
найди пацана на 4 года постарше, пусть его вразумит
Онжеребенок
Денис Denzz
Ахринеть)) это шутка чтоли?))) нахрен ему это надо?))) , я помню когда мне лет 9 было был 2012 год на дворе, помню наоборот радовался компу, в инете сидел, ещё помню то МТСом, то МегаФоном, то Билайном пользовался ( у мамы выпросил эти симки) , во делать было нечего)), ещё помню кнопочная Нокия с червячком, Bounce) эхх)) всего 7 лет прошло, а уже ностальгия) будто бы уже целая куча лет прошло)), ну можно там запчасти закрутить, или во внутрь какую-нить штучку типо сигнализации поставить, что если задеть то заверещит, помню мне лет 12 была и была Нокия Люмия 920, так я там какое-то приложение скачал с сигнализацией, я с мамой был в санатории тогда и в номере оставил телефон, включив это чудо техники и короче :D уборщица убирать номер- комнату ( а комната на 3 этаже ), я по-моему был на первом этаже или на лестнице около первого этажа, так я даже там услышал вой сирены моей Люмии на Windows Phone:) , весело было))) блин тоже уже ностальгия)))
Сергей Линичук
Я бы тупо поставил замок на свою дверь в комнату и всё. А вы как хотите, но комната ваша и ничья больше, собственность защищена законами, на дедов безумных забей и ставь замок.
Оголи провода там везде чтоб его долбануло когда полезет. Было бы ему не 9 лет, а 19 можно было бы и грудь оголить чтоб отвлечь его.
@@
@@@@@
замок с цепью или на дверь или на корпус
сигнализация антивор
п. с это не имеет к материнству никакого отношения, воровство взрослого человека, просто малого в колонию, а на мать заявление, установить видеокамеры для доказательств дома
Толя Мосяев
а причем тут компьютер?? приходит? дверь как бы между должна быть))
Сергей Герцен нет двери, там дед капризный, замок не дает ставить)
Я прошу прощения за такой глупый и очевидный ответ, но нельзя ли просто не подпускать его к компьютеру?
Сергей Герцен если бы так можно было сделать - вопроса вы бы сейчас не увидели. Речь уже не о нельзя ли просто, а как недопустить