Прочее компьютерное

Удаленный доступ каким может быть и как защитить компьютер от вторжения посторонних лиц через удаленный доступ ?

Denis Kolosov
Через удалённый рабочий стол, например.
Через уязвимости системы, если не стоят обновления.
Через червя и прочее.

Самый простой способ - поставить Касперский Интернет Секьюрити - у него отличный сетевой экран.
Но есть и масса других не плохих фаерволов.

Можно, при желании, сломать себе член в трёх местах и поставить дома сквид прокси-сервер с VPN. Могу даже операционку на базе Ubuntu для этого посоветовать.. с визуализацией для такой заморочки.
Вадик Русецкий
Лучший ответ
Правой кнопкой по Мой компьютер — Свойства — Настройка удалённого доступа — Не разрешать удалённые подключения к этому компьютеру — Дополнительно —снять галочку с Удалённое управление — Ок — Применить — Ок
Влад Шевелёв
Отключить все службы, связанные с удалённым доступом и поставить нормальный фаерволл...
По умолчанию удаленка не включена. Обычно мучаются как настроить и включить. Если уже включена, и особенно - не штатным способом а вирусом, то выключить проще всего поставив сетевой экран-антивирус, например, kaspersky internet security. Он обнаружит кто лезет, если вирус - вылечит.
Отключить возможность удалённого доступа.
Научиться пользоваться брандмауэром, (фаерволом, сетевым экраном) - называй как хочешь.
Вовремя обновлять систему и приложения.
Oleh Gerasumenko
Пробуйте прокси от http://www.proxyan.net/ персональные
Вам просто нужен хороший прокси сервер (защищённый), ну и утилитку на комп достойную.
Привет, а что это за программка для удалённого доступа была?) Это не тимвивер?? Я уже год таким пользуюсь, а наткнулся на него случайно, в разделе программное обеспечение интернет магазин https://softmap.ru/ , там еще и акция была на него. Два по цене одного. Повезло мне, один себе взял, а другой сотруднику. Сейчас не представляю как бы без него работал.