Прочее компьютерное
Кто разбирается в комплектующих компьютера
Всем привет, какая связка лучше и почему? Intel Core i7-9700k с GeForce RTX 2060 super или i5-9400k с GeForce RTX 2070 super?
Полагаю, i5 имеется в виду не "K", а "F" (9400F), т. к. процессоры "K" считаются для разгона.
1. i7-9700k будет мощнее в любых задачах, особенно в разгоне (но ему нужны материнки "Z" для этого)
2. Карта 2060s слегка не дотягивает до 2070, но всё равно отлично справляется с играми.
3. Если учитывать стоимость всех комплектующих (разгон, охлаждение и т. п.), то комплект с i5 будет оптимальнее.
Если же речь идёт о готовых сборках ПК на выбор в магазине, то не советую НИ ОДИН, поскольку в магазах всегда собирают не все хорошие комплектующие, из-за чего вся система работает не очень хорошо или на очень долго (перебои света, тротллинг, чипы и тайминг
оперативки и т. д.)
4. Если монитор 1080p 60 Гц, то любой комплект будет на ультра настройках.
Если разрешение выше, то берём i7 и 2070s или выше, поскольку увеличивается нагрузка по графике и отрисовке полигонов игрового мира.
Я бы ещё много чего добавил, но проще скажу, что описание проца и карты не достаточно для хорошего ПК.
оперативки и т. д.)
Юрий Матусевич
Мы можем списаться в вк?
8 ядер лучше чем 6,да и частота у i7 3600 МГц а у пятого 2900 МГц
2 для игр
1 для работы и игр
На данный момент - амд. Говорю как заядлый интеловец.
Алексей Манченко
Говном AMD была... Говном и осталась...
ты шутишь или сравниваешь i5 и i7?
Юрий Матусевич
я не сравниваю, а спрашиваю какая связка лучше
i7
i5 с 2070
Юрий Матусевич
все сказали что i7)