Прочее компьютерное

Подскажите, как почистить Диск С, памяти мало осталось, комп глючит. Все советы из инета не так эффективны. Может вручную?

- Все файлы из папки "Загрузки" (Downloads), а также музыку, фото, видео, документы с диска С перенести на диск D...
- Удалить ненужные или неиспользуемые приложения и игры...
- Потом пройтись CCleaner. Только не надо ставить всякие галочки в настройках этой "метёлки", а то ненароком удалишь что нибудь нужное...
- Произвести очистку диска...
Олесь Набойченко
Лучший ответ
советы вообще не эффективны..
:) если не понимаешь что делаешь
Зы это как вопрос "как похудеть"..
Запустите программу "очистка диска" и нажав в ней на соответствующую кнопку посмотрите что там с системными файлами. Возможно файлы обновлений скопились
Не Узнал?.. @
Есть удобная программа TreeSize, показывает в упорядоченном виде, какая из папок сколько места реально занимает, очень помогает в обнаружении тяжеловесного хлама, затерянного в глубинах папок) (но будь осторожнее, не удаляй ничего из системных папок типа Windows и Program Files, из Program Files чистить через установку и удаление программ, а не ручным удалением)
А все что останется после "очистка диска" будете чистить вручную. Это стандартная и вообще говоря, единственная схема действий.
Салим Аманов
Давид Джанезашвілі Так как почистить вручную? Если бы знала, вопроса не задавала!!
Винда какая?
Для начала скачай и запусти windirstat
Увидишь в цветах и красках чем забит диск С
Тут один товарищ с удивлением обнаружил, что когда то настроил бекап системы на диск С и этот бекап из 100 Гб диска съел уже 50...
в свойства диска С очистку нажми
Функция "очистка диска" в свойсвах этого диска, а также ф-ция котроля памяти в панели управления Win + i > система > память устройства.
Рекомендую также перенести папку "Загрузки" на другой локальный диск, а на рабочем столе оставить место только для ярлыков.
Мне помогло это решение - https://www.youtube.com/watch?v=heWTAO0zzDQ