Беру флешку 16 Гб NTFS, работает отлично.
Записываю фильмы, отношу родне, там смотрят, без проблем, на ТВ Samsung (модель не помню, ЖК, но довольно старый).
Возвращаю, мой ком:
- или вообще не "видит";
- или реагирует на подключение сразу, но "читает" с большим опозданием.
И так - несколько раз, с разными флешками.
Если комп всё-таки "увидел", то после форматирования, работает, как должно.
Прочее компьютерное
Может или нет телевизор ломать флешки?
А сколько вы ей пользуетесь?
Я и мои родные сами пользуемся внешним ЖД для просмотра фильмов и сериалов на телике (т. е. используем очень часто), первый такой диск сдох где то за 3-4 года, второму уже 4 и он тоже начинает заедать - не читается с первого раза или отрубается во время просмотра.
Потому что на компе, прежде чем извлечь влэшку, надо её запарковать. Тогда записанные данные не запортятся. В телевизоре вытаскивают влэшку "на горячую". Вот отсюда и проблемы.
Вам Профи правильно ответил.
Сергей Ермильченко
"прежде чем извлечь влэшку, надо её запарковать" - не надо, достаточно дождаться конца записи.
а кто тебе сказал, что тама смотрят в телеке ?
Сергей Ермильченко
Люди сказали, человеки
Егор Лещенко
так тебе и говорят, что и не в телек.. вот упертый-то
в телевизоре больше риск повредить накопитель, поскольку меньше степеней защиты, чем на компе.
возможны также случайные другие электро-магнитные импульсы вне телевизора - кто знает?
у флешек маленький ресурс для записи. вероятно, степени защиты от замыкания или перепадов далек от идеала.
=
флешка после быстрого форматирования снова работает нормально? может, создается что-то дополнительное при записи. может, в телевизоре есть какие-то недопонимания с нтфс флешки. может, телевизор или программа оставляют какой-то индекс, который меняется\преобразуется. может, у флешки есть внутренняя проблема с работой контроллера или самих ячеек памяти.
=
..могут и будут ломать ..телик не пк ..читает через *опу ..обращение к файловой системе и методика извлечения со стороны софта в них через то же отверстие работает...
у меня такая же хрень после телика, к примеру 2 фильма посмотрел. Потом в ноут флеху втыкаю, один филь видит другой не видит, хотя по объёму 2 фильма. Приходится форматировать.