Прочее компьютерное

Можно ли поставить несколько ОС на один диск без деления диска?

Можно ли засунуть windows 10, windows 7, windows xp и linux на один диск без деления дисков, а от диска 500 гб мясо получится.
Галым Хасенов
Если только виртуально, в песочнице.
Лев Емельянов
Лучший ответ
Можно поставить все на один радел диска, можно разделить на каждую ОС сделать свой раздел, но долго так работать не выдержишь каждый раз выбирая при запуске что запустить да и муторно это дело, даже если каждую ОС ставить на отдельный жесткий диск надоедает быстро!
Нет
Евгений Жарков
Без деления на локальные диски? Нет
Нет, это реализуемо, конечно, но этим никто не занимался. Можешь стать первым. Но это нужно быть гиком + программистом + словишь уйму багов, ошибок
Можно в принципе. Если по мучиться. Но смысл?
Галым Хасенов Мне надо системы на все случаи жизни, одну любую современную windows по умолчанию и одну любую древнюю windows для древних плохо совместимых игр, и одна linux понадобится по учёбе.
Да и кило фарша, котлет туда не забудь добавить.
Можно, только должен быть 1 гипервизор, а остальные ВМ. запросто! у меня есть такое, тестовый сервер... на нем виндов штук 5, 6 линуксов разных, образ микротика и даже макос ...:) все работает.
на рабочем зверей меньше, но все в работе.
Галым Хасенов ВМ гавно, у меня сильно тормозит. И не имеет доступа к другим дискам.
Нет.
Кирилл Вдовин
Мультибут на одном разделе - очень сложная вещь.
Проще разбить диск на 4 раздела, в первые три установить все Виндоузы, а четвертый назначить логическим и еще разбить под разные Линуксы.
`gPartEd` в помощь тебе.
думаю нет, вот линукс станет, он се виртуальный образ делает, может и с виндой так же можно
Можно. Только незачем. Определитесь с ОС. Одной хватит.
Порядок такой: XP, 7, 10, 11, 38.. Линукс
Но, больше четырех основных разделов на одном диске создать не получится, а на дополнительный 5-я ОС скорее всего устанавливаться не захочет.
windows xp и linux на один диск без деления дисков
это что-то на грани фантастики