Прочее компьютерное
Опишите работу сисадмина и что нужно знать для этой работы...
Работа заключается в том, что он является универсальным солдатом и фронт его работ не ограничивается администрированием сети .И чем меньше фирма или предприятие, тем более универсальными должны быть его знания и опыт... Одним администрированием сети не отделаешься... Здесь будет и поддержка сайта и железо (ремонт-профилактика), кабельное хозяйство, телефоны, поддержка бухгалтерии (довольно часто), помощь сотрудникам по всяким непоняткам и т. д. и т. д. Время щас такое, что работодатель хочет за одни и те же деньги "иметь" специалиста по полной программе...
сисадмин понятие растяжимое
«Как стать системным администратором — пособие для начинающих»
habrahabr.ru/post/118475/
habrahabr.ru/post/118966/
habr.com/ru/post/119407/
habr.com/ru/post/120009/
habrahabr.ru/post/118475/
habrahabr.ru/post/118966/
habr.com/ru/post/119407/
habr.com/ru/post/120009/
Артем Латышев
Отличная статья! Спасибо за ссылку...)))
нужно знать все серии стартрек\
и песни боба марли
иметь не опрятный вид. постоянно глупо улыбаться и мыться раз в неделю .
ну и бубен виндовзшаманский
обереги из CD . DVD дисков
https://runet.lol/upload/media/entries/2017-03/24/3922-1-44b2bf70d810b64cb964361f078468a1.jpg
и песни боба марли
ну и бубен виндовзшаманский
обереги из CD . DVD дисков
Нормальный админ должен знать все. Это самая трудная, низкооплачиваемая работа. Собирать пк, сеть, знать уйму протоколов, настройку всяких бд, резервное копирование, безопасность, знать железо, работать в тупом линуксе, где без бубна и какой-то там матери ничего не работает и бардак вечно, знать офис, 1с, ip телефонию, короче, очень много. По факту, не встречал ни одного, кто разбирался бы в железе и умел нормально настроить машину. Лозунг - лишь бы кое-как работало и побольше ничерта не делать и ничему не учиться. Перфекционистам вход в касту строго воспрещён