Прочее компьютерное

у меня есть 2 компа,как организовать между ними локальную сеть,опишите подробнее что и как нужно делать?

Если оба компьютера подключены к модему, то тут просто
Сначала надо зайти в настройки модема и отключить автоматическую выдачу IP адресов (DHCP называется)
Ну а вообще это делается так:
На одном компе прописываешь адрес соединения 192.168.0.100
На другом прописываешь 192.168.0.101
Потом заходишь в Мой компьютер > Свойства > Имя компьютера
Имя рабочей группы должно быть одинаковое на двух компьютерах. А имена самих компьютеров называй как хочешь, но желательно по английски
Ну и компьютеры уже друг друга могут увидеть

Создай на двух компьютерах учётные записи с одинаковым именем и паролем, например Пользователь: Admin, Пароль: 12345
Зайти в Сетевое окружение > Вся сеть > Mikrosoft Windows Network
И увидишь Рабочую группу в торой сможешь подключиться ко второму компьютеру
Сергей Ешонков
Лучший ответ
на одном компе 2 сетевухи и кабель
Abrorbek Shokirov
нужен кабель rj45 для начала. его еще называют "витая пара". Только обязательно он должен быть crossover ( кросовер) , так как обычный - просто для интернета, а кроссовер - для связи именно двух компов.

Если на обоих компьютерах вин 7 - просто подсоединяешь их, после чего выбираешь, какой из двух будет "сервером", т. е. главным, а какой - к серверу подключаться. Все настраивается почти полностью само, автоматически.
Юра Хроменко
у меня тоже 2

Сначала купи кабель, потом присоедини в оба
посмотри чтобы эти 2 компа были в одной рабочей групе WORKGROUP? потом сделай доступ диска любого и всё. Для того чтобы увидеть диск другого введи в окне в пуске где ( ВЫПОЛНИТЬ ) :\\ IP и диск

а если поиграть то никакого доступа не надо !

если не будет виден какой-то камп, то просто создай ещё одну учётную записать и тогда будет точно
...заходиш в сетевое окружение (ХР) , в левой колонке создать сеть домашнюю или малого офиса и дальше по инструкции.. . или центр управления сетями (7) настройка нового подключения или сети.. . но там есть ещё токая мелоч как -ping-...
подключить сетевым кабелем 2 пк напрямую или через роутер. поставить оба пк в одну группу, ай пи присвоить одной сети. разрешить общий доступ. отключить файерволы ( они могут блокировать сеть)