Прочее компьютерное

Какую видеокарту выбрать?

Всем привет, в железе не разбираюсь, хочу купить пк, выбрал видюху 1660 super. Не могу выбрать от какой фирмы, т. к. слышал что у гигабайтов видюхи сильно нагреваются, другие же трещат (вроде как). Слышал, что хорошие - асус и палит. Так вот, прошу вас, подсказать мне какую лучше всего выбрать. Буду очень благодарен!
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, если выбираете видеокарту производства Palit Microsystems, видеокарты на базе GTX 1660 SUPER доступны в сериях StormX и GamingPro, в серии StormX используются системы охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии GamingPro используются системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, подробности во вложении с отзывом пользователя видеокарты серии StormX и с информацией о температурах в нагрузке видеокарт серии GamingPro из обзора GTX 1660 SUPER GamingPro OC на Guru3D , при этом в видеокартах производства Palit Microsystems с платами собственной разработки как у видеокарт этих серий используется защита предохранителями цепей питания от повреждения компонентов видеокарты, например, при неисправности системной платы или блока питания, которая, как правило, не используется в видеокартах этого уровня, в серии GamingPro дополнительно используется backplate - пластиковая защитная пластина на обратной стороне видеокарты, также видеокарты этой серии имеют одноцветную настраиваемую подсветку, если, конечно, этот фактор имеет субъективное значение при выборе видеокарты, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Андрей Акчурин
Лучший ответ
Андрей Акчурин Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных видеокарт, эффект зависит исключительно от экземпляра, в не от производителя и модели, сочетания с блоком питания, шум дросселей которого, кстати, иногда принимают за шум дросселей видеокарты, а в некоторых случаях с системной платой, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, на производительность и ресурс эффект не влияет, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена .
Привет, я брал видюху 1060 на 6гб от асус, наши видюхи сильно не отличаются, поэтому бери от асус, моя не греется, у моего друга 2080,мы в радугу играем вместе, у него говорит весь комп кипит, может у него кст сломано что-то, но вообщем у меня не разу не перегревалась видюха, работает отлично, удачи) (Асус топ)
Палит