Прочее компьютерное

Какого производителя видеокарты выбрать?

MSI или Palit? Первая дороже на 1.5к, есть ли смысл переплачивать? GTX 1650
B.
Borya ........
я предпочитаю мси
но тут чисто личное мнение, вендоры видеокарт практически ничем не отличаются
Жан Амреев
Лучший ответ
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора аналогичный, так как определяется производительностью графического процессора, максимальный дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели видеокарты, видеокарты на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении до 85W для эффективного охлаждения достаточно любой системы охлаждения полнопрофильных модификаций, к тому же у видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 производства Palit Microsystems серии GamingPro используются эффективные полупассивные системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, типичные максимальные температуры в нагрузке в зависимости от охлаждения в корпусе на уровне 65-70 градусов с запасом по температурам до нескольких десятков градусов относительно целевой температуры GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6, рекомендованной NVIDIA, 83 градусов при максимальных допустимых температурах в нагрузке 90-94 градусов, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Владимир Клюс
MSI
Я бы Palit выбрал, цена-качество не хуже остальных.
Характеристики читай . Есть же разогнанные производителем экземпляры, которые отличаются повышенной частотой графического процессора . Например :
Palit GeForce GTX 1650 1485MHz PCI-E 3.0 4096MB 8000MHz 128 bit DVI HDMI HDCP StormX — 1485 МHz

MSI GeForce GTX 1650 1740MHz PCI-E 3.0 4096MB 8000MHz 128 bit DVI DisplayPort HDMI HDCP VENTUS XS OC — 1740MHz

MSI GeForce GTX 1650 1860MHz PCI-E 3.0 4096MB 8000MHz 128 bit 2xDisplayPort HDMI HDCP GAMING X — 1860MHz
Егор Лебедев
Они все херовые
По конкретной карте смотри, производитель это ещё не гарантия качества
Borya ........ Я указал карту))
Borya ........ Нужно читать