Прочее компьютерное

Нормально ли то, что колонки немного фонят?

Колонки подключены к компьютеру, пользуюсь ими 1 неделю. Фирма: SVEN. Модель: SVEN SPS-619.
Для свена норм условно. Они зависят от вашей сети домашней к тому же. Т. е. если там есть помехи, то ну вот такое. Иногда могут сильнее фонить на низкой громкости кстати! Или если есть рядом радиолюбители, у меня как-то китайское радио ловили периодически, потом перестали :). Еще есть порой под разные модели попадаются мануалы от пользователей как что-то улучшить, поищите в сети. SVEN очень популярны. Ну и 3К для колонок - это очень не дорого. В сочетании цена-звук они кстати не так уж плохи, а порой лучшие в свой цене.
Денис Ш
Лучший ответ
"Немного" фонят ВСЕ колонки. Вопрос в том, что понимать под "немного".
Вадим
Не нормально . Отсоедини от них кабель, который связывает их со звуковой картой . Пропал фон? Подключи наушники к выходу звуковой карты — не фонят? Значит плохое качество кабеля . Причиной фона в колонках ( и микрофоне) так же может быть не заземленный корпус ПК.
Ваня Сычев
Ноль компа и колонок гальванически не связаны. Минусовой провод аудио разъема не всегда физически связан с нулем по питанию. Фон это плавание напряжения между устройствами.

Решение. Соединить ОТДЕЛЬНЫМ проводом ноль питания компьютера и колонок.

Внимание! Перед соединением поверить напряжение между ними!
Temur Ibragimov
Не должны )
Нормально. Большинство дешевых колонок со встроенным бп фонят
Жамбул Ерденов Считаются ли за 3000 руб дешевыми?
Причиной фона могут быть неэкранированные провода и неисправный блок питания, а также трансформаторные блоки питания и заземление.