Прочее компьютерное

Вопрос по ПК

Есть у меня компьютер, во время игры он остановился и вылетел синий экран, я его вынул из розетки (т. к. по другому я выключить его не мог), потом включаю его и при запуске он начинает пищать быстро, пип! пип! пип! пип! пип! пип!, но не включается, потом снова повторяет те звуки, что произошло? Мышей дома нету)
Сломалась скорее всего оперативка. Пищит спикер, из за отсутствия комплектующей, точнее погуглите свою материнку и коды спикера.
Алексей Курносов
Лучший ответ
не надо пользоватся таким отключением--что ни будь да сгорит
Никола Куценко
Ну раз ты его из розетки дергал, то теперь только в окно выкидывать)
Aslan Valiyev
Это сигналы биоса, нужно гуглить их расшифровку. Ну и на разных материнках они разные. Судя по описанию - неисправность либо в блоке питания, либо в оперативке, либо в материнке (возможно еще в видеокарте). Попроуйте для начала вытащить оперативку и засунуть в другой слот, видеркарту вытащить и вставить, не выйдет - придется тарабанить в сервис
Сравнить свой сигнал можете тут:
http://it88.ru/tablitsa-zvukov-bios/
Эльдар Амиров
СигналЗначение
1 короткийОшибок не обнаружено, загрузка системы продолжается
2 короткихОшибка четности оперативной памяти
3 короткихНеисправность первых 64 Кбайт оперативной памяти
4 короткихНеисправен системный таймер
5 короткихНеисправность процессора
6 короткихНеисправность контроллера клавиатуры
7 короткихНеисправность системной платы
8 короткихОшибка видеопамяти
9 короткихНеправильная контрольная сумма BIOS
10 короткихОшибка записи в СМОS-память
11 короткихОшибка кэш-памяти
1 длинный 2 короткихНеисправен видеоадаптер
1 длинный 3 коротких
2 длинных 2 короткихОшибка контроллера гибких дисков
Сигналы отсутствуютНеисправен блок питания или системная плата
Ерик Газизов
Это динамик на материнке пищит. Посмотри в интернете звуковые команды биоса. Есть расшифровка. Компьютер тебе сам сообщает в чем проблема.
Последовательность звуковых сигналов:
Описание ошибки:

1 короткий

Загрузка прошла успешно

2 коротких

Имеются не критичные ошибки.

3 длинных

Ошибку выдал контроллер клавиатуры

1 короткий + 1 длинный

Неисправна оперативная память

1 длинный + 2 коротких

Об ошибке сигнализирует видеокарта

1 длинный + 3 коротких

Ошибка видеопамяти

1 длинный + 9 коротких

Ошибка при чтении из ПЗУ

Непрерывные короткие сигналы

Неисправность блока питания или оперативной памяти

Непрерывные длинные гудки

Проблемы с ОЗУ

Попеременные длинный и короткий сигналы

Неисправность процессора

Непрерывающийся сигнал

Сигнализирует о проблемах с блоком питания
Alexandr Kusmitzki
Ошибка чтения памяти