Планирую докупить планку на 2гб озу ддр3 и ssd, дабы ускорить работу ПК!
Характеристики пк: Озу 2гб, video: nvidia geforce 9500 gt 512 mb, проц: intel pentium e2220 2.4 ghz, материнка: asrock g41m vgs3.
1. Поможет ли докупка озу и покупка SSD и переустановка винды на 64 бит, а также установка винды на SSD, чтобы улушить прирост производительности?
2. Какой SSD стоит выбрать для такого пк? Подойдет ли дешевка? На сколько Гб и от какого производителя?
3. Нормальный ли SSD или можно брать намного дешевле? https://catalog.onliner.by/ssd/crucial/ct120bx500ssd1
Прочее компьютерное
Всем привет) Нужна помощь по ПК, несколько вопросов есть)
SSD можно взять, но мало чем поможет (крушл вроде хорошая фирма, можно так же взять Kingston A400), можно просто взять новый винчестер на 1 ТБ, и место будет и тупить меньше будет. Оперативку добавить-вот это будет прирост! 64бит систему это как необходимость при 4гб оперативки. так же можно купить с китая процессор Xeon E5440 (https://ru.aliexpress.com/item/works-on-LGA-775-mainboard-no-need-adapter-For-Intel-Xeon-E5440-CPU-2-83GHz-12M/32333602362.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edJlI8rF), правда придётся перепрошить мать (https://ideafix.name/?p=1668)
У меня 10 лет назад ПК лучше был
пациент скорее мертв чем жив...
реанимировать не стоит, продай этот хлам за 3К
пациент скорее мертв чем жив...
Адхамов Икрам
Во первых пк не мой, а во вторых хочу немного его ускорить.
Адхамов Икрам
До покупки своего пк/ноута надо реанимировать этот.
Адхамов Икрам
Есть проблемы с пк, захотел небольшое реанимирования ПК.
1. https://otvet.mail.ru/question/212923305
2. https://otvet.mail.ru/question/212897442
1.SSD придаст любому компу шустрости
2.Но так как система вся очень тормозная, то брать надо не дешёвку, а с хорошими скоростными данными, например Samsung Evo 850 на 120 гиг под операционку. SSD Crucial BX500 тоже не плох
3.Процессор и видеокарта просто здесь для вида.... Толку от них никакого
Адхамов Икрам
У тебя SATA2, но все одно, прирост будет в сравнении с обычным винтом. Поможет, но не настолько, если бы у тебя было более новое железо. SSD рекомендую Samsung - лучше пока не встречал. 120 гиг будет достаточно. На дешевых моделях SSD скорость записи будет быстро падать до неприемлемых значений, и могут быть иные сюрпризы. Память добавить обязательно.
SSD Crucial BX500 120GB CT120BX500SSD1 очень горячий при записи, малый ресурс и могут быть проблемы со старым железом.
Адхамов Икрам
Какой Samsung взять можно недорогой для моего железа?
Адхамов Икрам
1) да, ссд ускорит комп ставить можно любой на мамке САТА2 так что разницы между 400 Кингстоном, 850 м эво или ссд по твоей ссылке не будет вообще, только деньги потратишь зря
скорость на ССД падает если более 80% винта занято и контроллер трим не умеет, на нынешних ССД трим на матери не нужен, контроллер сам его умеет
2) да оператива до 4 и 64 бита ускорит комп
3) ну и проц поменять не помешает на более вменяемый
Адхамов Икрам
Ну допустим какой проц и материнку можно взять недорого? Какой SSD взять, чтобы зря деньги не выкинуть?