Прочее компьютерное
Правда ли то, что стабилизатор напряжения помогает только от высокого напряжения?
У нас напряжение в сети падает до 170 вольт. Поможет ли в данном случае стабилизатор?
Есть диапазон стабилизации у меня бесперебойник с встроенным стабилизатором был, где то валяеться и сейчас, от 160 вольт стабилизировал по паспорту. Нужная вещь когда с сетью проблемы.
смотря что за стаб - у меня как раз на понижение и работает. только в идеале ставить до счетчика.
Всякие бывают. Большинство - умеют и повышать.
Он нужен только для того что бы техника не сгорела от скачков напряжения....
поможет немного..
нет. поможет тока от скачков. но само напряжение на 220 не вытянет.
Стабилизирует в обе стороны, но есть пределы диапазона стабилизации...
Купи качественный БП с диапазоном напряжения 100-240 VAC
Стабилизатор напряжения помогает не только от высокого напряжения, но и от пониженного.
Инверторные стабилизаторы могут справляться с входящим напряжением:
Напряжение входа предельное, В 90 - 310
Напряжение входа номинальное, В 110 - 290
Определенные марки электронных стабилизаторов:
Напряжение входа номинальное, В140 - 260
Гибридные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В105 - 280
Напряжение входа номинальное, В105 - 280
Дискретные, тиристорные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В60 - 265
Напряжение входа номинальное, В125 - 254
Дискретные, симисторные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В87 - 280
Напряжение входа номинальное, В95 - 275
Напряжение выхода, В220 ± 1.5%
Если напряжение в сети падает до 170 вольт или ниже или наоборот повышается стабилизатор поможет. У каждого стабилизатора есть технические характеристики в которых указано с каким входящим напряжением он может справиться.
Выбрать стабилизатор можно в калькуляторе мощности стабилизатора напряжения онлайн по потребителям:
stabilizatorvolt.ru/kalkulyator-rascheta-moschnosti-stabilizatora-napryazhenija.html
Для того чтобы правильно выбрать мощность стабилизатора для дома, необходимо сложить мощность всех потребителей включаемых одновременно с учетом пусковых токов.
Напряжение входа предельное, В 90 - 310
Гибридные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В105 - 280
Дискретные, тиристорные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В60 - 265
Дискретные, симисторные стабилизаторы:
Напряжение входа предельное, В87 - 280
Напряжение входа номинальное, В95 - 275
Напряжение выхода, В220 ± 1.5%