Прочее компьютерное

Помогите с выбором Б/У ПК.

Подобрал для себя пару ПК.
Первый ПК:
2 ядpа
OЗУ: 6gb
НDD: 1000 gb
Процессop: Dual Cоrе CPU e5400 2.70Ghz
Bидeокapта: Nvidiа GeForcе GТS250

Второй ПК:
2 ядрa
ОЗУ: 8gb
НDD: 1500 gb
Процесcop: Intel соre 2 duo E8400 3.00Ghz
Bидeокapта: Nvidiа GeForcе GТХ650

Подскажите какой лучше из них взять или вообще стоит ли что-то из них брать? Или найти лучше, какой-нибудь 2 ядра на 4 гб ОЗУ?
Будет ли для них достаточно двух ядер? Мне главное, чтобы видеоролики на YouTube без лагов можно было посмотреть, почитать новости в интернете. Будет ли тянуть без лагов такие игры, как War Thunder, Minecraft, SA:MP, CS:GO, CS 1.6?
Кс го, откидывай сразу, ни какой не советую брать ПК, говорю как будет лучше, 2 ядра для процессора это очень мало, 4 минимум и 4 потока это прямо минимум, прямо по горло, если ищешь супер бюджет то ищи ryzen 3 2200g у него есть встроенная графика, тоесть без видеокарты тебе хватит этого, ГТА 5 - на низких 50фпс, кс го 150фпс+, а тут тебе в кс 40фпс будет это не играбельно, не советую тебе брать ни тот ни другой, кстати ты хочешь мало игр и тебе не надо 1500 жесткого, лучшим решением будет 240ссд, от того же Kingston a400, 240гб, тебе хватит у тебя винда будет запускаться 10 - 15 секунд, тебе этого будет мало, лучше накопи деньги и купи себе лучше ПК, потому-что эти пк долго ре проживут, там БП уже скоро сгорит, и комплектующие мертвые тем более б/у, на счёт Ютуба 1080п не рассчитывай, максимум 720, будут долго открываться вкладки и т. д, долго все грузится, поэтому не советую тебе брать такой пк, говорю поднакопи денег и купи себе адекватный ПК, уже самый бич пк будет 20к стоить и это минимум, который уже дышит в спину в 2020, удачи с выбором ПК•́ ‿ ,•̀
Владимир Меркулов
Лучший ответ
Нурлан Бердалин Спасибо????????????
Второй комп куда лучше, вопрос решит цена, но я бы рекомендовал поискать что-нибудь 4х ядерное, например Xeon или Core 2 Quad, их можно с алиэкспресс заказать за смешные деньги, хотя процы это старые, так что врядли будут выдавать нечто выше средних.
Нурлан Бердалин Понял, спасибо