Прочее компьютерное

Хочу расширить диск ц

Как быть то...
Можно попробовать сделать backup раздела С с Windows (и аварийную загрузочную флешку), например в бесплатном Paragon Backup & Recovery CE - https://www.paragon-software.com/free/br-free/
С помощью установочной флешки (или DVD-R) Windows, удалить оба раздела на диске 0 (39,05 и 35,47(Гб)) и создать один новый раздел 74,52Гб.
Восстановить данные из бэкапа раздела С на новый раздел 74,52Гб.
Николай Фоменко
Лучший ответ
Средствами Windows - никак, нужны сторонние программы для редактирования разделов диска
не получиться
ни средствами виндоуса ни сторонними прогами
средствами виндуса никак
а сторонними - испортишь раздел С
Вообще-то этого делать не нужно. Диск C для системы. 35 Гб вполне достаточно для системы. На свободном пространстве создай раздел, но эти два раздела не соединяй в один. На левом разделе храни файлы, документы, фотографии, видео и т. д.
Если когда-нибудь слетит виндовс и потребуется его переустановить, то придётся диск (под систему) форматировать. При форматировании удаляются все файлы. А коль твои файлы на отдельном разделе, то они при этом останутся целы.
И делается это прямо из под Виндовс. (не нужно ничего мудрить).
Все нормальные пользователи стараются иметь минимум два раздела и хранить документы отдельно от системы.
лучше всего при установке винды...
Banana Tyan
качай winpe, на флешку и уже загрузившись с нее через aomei partition assistant перераспредели диск. Ну или в другой комп вставь и перераспределяй место.
Esen Madreimov
программами нужно. aomei partition assitent
Даниил Лемнев